Auktion Januar 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
26.01.2008
212
Alte Klosterarbeit. um 1880/1900.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Kllosterarbeit. um 1880/1900. Collage auf Papier. H 49 , B 39 cm. Unter Glas gerahmt.
216
4er Set Original Stahlstiche.
Ergebnis: 20 EUR
4er Set Original Stahlstiche. von Joh. Poppe um 1860, von C. Rorich um 1860. Berlin um 1860. im Passepartout unter Glas gerahmt.
219
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 20 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.
238
Flussufer. Probedruck.
Ergebnis: 20 EUR
Flussufer. Probedruck. mittig bezeichnet. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1986. H 40, B 58 cm. ungerahmt.
241
Gugel von, Fabius 1910 - 2000. Die Jagd.
Ergebnis: 20 EUR
Gugel von, Fabius. 1910 - 2000. Die Jagd. links unten num. 36/100. links unten signiert. H 47, B 64 cm. ungerahmt. Fachliteratur: Artprice.
245
Hohes Lied.
Ergebnis: 20 EUR
Hohes Lied. auf geprägtem Bütten-Papier. num. 6/30. rechts unten ungedeutet signiert und datiert 92. h 21 cm. B 43 cm. Unter Glas gerahmt.
250
Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier
Ergebnis: 20 EUR
Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier. links unten num 4/100. rechts unten signiert. H 78, B 52 cm. ungerahmt. Literatur. Artprice.
253
Waldlichtung.
Ergebnis: 20 EUR
Waldlichtung. Grafik links unten num. 123/200, rechts unten ungedeutet signiert. H 54, B 45 cm. ungerahmt.
257
Bücherkonvolut: 5 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Bücherkonvolut. 5 Stück. DER ZWEITE WELTKRIEG Band 1: Von München bis Moskau. Band 2: Von Pearl Harbor bis Stalingrad. Band 3: von El - Alamein bis Hiroschima. Medaillen und Plaketten. Deutsche Med...
270
Wohl Schießpulverdose. bezeichnet 1812 apokryph.
Ergebnis: 20 EUR
Wohl Schießpulverdose.. Zinn. Am Boden reichlich gestempelt. Flache, konische Form mit Drehverschluß. bezeichnet 1812 apokryph . H 12 cm.
272
6er Satz Sekigucci-Affen. Mon schi schi.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Sekigucci-Affen. Mon schi schi. L 12 - 17 cm.
277
Barbie Camper. wohl 80iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Barbie Camper. wohl 80iger Jahre. Mit eingebauter Küche, zwei Klappstühle. im gutem Zustand. H31, L 48, T 21 cm. In OVP.
278
Designer-Puppe.
Ergebnis: 20 EUR
Designer-Puppe. Roter Lockenkopf im geblümten Kleidchen, Unterkleid, weißer Strumpfhose und Schühchen. Vergoldetes Kettchen mit Herz. L 46 cm.
286
Venezianische Glieder-Handpuppe.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianische Glieder-Handpuppe. H 30 cm.
300
Ascher mit Zigarettenschachtel. Onyx.
Ergebnis: 20 EUR
Ascher mit Zigarettenschachtel. Onyx. Ascher mit Drückmechanismus, Zigarettenschachtel mit Scharnierdeckel. H 12. L 15 cm.
308
Foto Bildnis Soldat in Schmuckdose.
Ergebnis: 20 EUR
Foto Bildnis Soldat in Schmuckdose. L 6 x 4,5 cm.
321
Kondor - Gefäß . wohl Kolumbien.
Ergebnis: 20 EUR
Kondor-Gefäß. wohl Kolumbien. Tonmasse. H 17 cm.
323
Konvolut Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Bilderrahmen. 3 Stück. Holz. H 50, B 80 cm. H 69, B 74 cm. H 70, B 80 cm.
326
Konvolut alte beschriebene Postkarten. 8 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut alte beschriebene Postkarten. 8 Stück um 1900/1910.
330
Nähmaschine Kaiser.
Ergebnis: 20 EUR
Nähmaschine Kaiser. Voll funktionsfähig. H 95, B 89, T 47 cm.
332
Salz und Pfeffer auf Tablett. Metallvase.
Ergebnis: 20 EUR
Salz und Pfeffer auf Tablett. wohl Alpaka. in Türmchenform mit 3 Füsschen. H 9, L 13 cm. Metallvase. H 32 cm.
347
Konvolut 12 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut 12 Teile. Zigarettendose 20 x 40 cm. Ascher, Feuerzeug, Flasche mit Drehverschluß. 3 verschied. Humpen, 5 Zinnbecher. H 21 - 11 cm.
350
Mörser mit Pistill.
Ergebnis: 20 EUR
Mörser mit Pistill. Mörser mit seitl. Handhaben. H 13 cm. Pistill L 23 cm.