Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

11 Ergebnisse

524

Heiligenporträt

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Heiligenporträt. um 1880/1900. Öl auf Leinwand mit Holz doubliert. unsigniert. H 35, B 25 cm. Holzrahmen mit Stuck mit kl. Beschädigungen.


519

Patrona Bavariae. 2. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Patrona Bavariae. 2 Hl. 20. Jh. Metallgruß. H 63 cm.


525

Ikone aus der Kiewer Schule.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Ikone aus der Kiewer Schule. Nach dem Original. Ikone auf Porzellanplatte Königl. priv. Porzellanfabrik Tettau. Limitierte Auflage. 1710/2000. H 18, B 13 cm.


529

Porzellan- Ikonen-Bild

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Porzellan-Ikonen-Bild. Tettau Bavaria. Kopf, Hände und Gewand im Siebdruck-Verfahren, Vergoldung mit Hand aufgetragen. H 24, B 18 cm. Im vergoldeten Holzrahmen.


522

Der heilige Nikolaus der Wundertäter. Ikonenmalerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Der heilige Nikolaus der Wundertäter. Ikonenmalerei auf Porzellanplatte/ Fliese. Könngl. Pr. Tettau. Limitierte Auflage, H 18, B 16 cm. Gerahmt.


520

8 Apostel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

8 Apostel. Holz geschnitzt . L 123, B 22 cm.


526

Ikone Maria mit Jesuskind. 1. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ikone Maria mit Jesuskind. 1. Hl. 19. Jh. wohl Altrumänien. auf handgeschnitzter Holzplatte. H 28, B 18 cm.


528

Paar Puttenköpfe. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Puttenköpfe. 20. Jh. Lindenholz. Sich ansehendes Puttenpaar. farbig gefaßt und vergoldet. L 16, B 15 cm.


530

Rosenkranz in Schmuckkassette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Rosenkranz in Schmuckkassette. L 44 cm.


521

Aufrecht stehender Heiliger mit Weinkelch. Ende 19. Jh. im alten Stil.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Aufrecht stehender Heiliger mit Weinkelch. Ende 19. Jh. im alten Stil. Holz farbig gefaßt. Das Gewand bis zu den Füssen reichend, das Übergewand über die Arme gleitend. In beiden Händen haltend den K...


527

Maria mit Kind. Druck

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maria mit Kind. Druck. rundes Passepartout, oktogonal gerahmt. D 77 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH