Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

12 Ergebnisse

226

Kauffmann, Angelica. 1741 - 1807 Rom. "Diana".

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kauffmann, Angelika. 1741 - 1807 Rom. "Diana". Kupferstich, oval 27 x 23 cm. Geschnitzter Holzrahmen.


224

Fuchs, Ernst. 1930 Wien - /Wien.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Fuchs, Ernst. 1930 Wien -/Wien. Baumfrau. Farbradierung H 35, B 47 cm. Im orginal Jugendstilrahmen unter Glas gerahmt. Literatur: Vollmer, Artdata Auktionsregister Gemälde 16-20. Jh., Artp...


221

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Aktskizze. Werksverzeichen Nr. 526. num 65/100. signiert und datiert 84. Unter Glas gerahmt. H 50, B 40 cm. Literatur: Artprice.


217

Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.


230

Porträt .

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Porträt. ungedeutet rechts unten signiert. H 25, B 21 cm. unter Glas gerahmt.


222

Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Böttger, Klaus. 1952 - 1992. Mädchen X Werksverzeichnis 472, num 15/1000. signiert und datiert 79. ungerahmt. H 29, B 22 cm. Literatur: Artprice.


229

Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. unter Glas . H 41, B 44 cm.


218

Bachem, Bele. Fische. Ein Zyklus.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, Fische. Ein Zyklus. Radierung 23 /150, signiert. ungerahmt. H 29, B 24 cm. Mit Buch.


220

Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 11/20. rechs unten signiert. ungerahmt. H 53, B 40 cm.


223

Friedrich, H. Im Malsaal.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Friedrich, H. Im Malsaal. Original Radierung. num 9/12. rechts unten signiert H. Friedrich Mch. H 27, B 34 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


216

4er Set Original Stahlstiche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

4er Set Original Stahlstiche. von Joh. Poppe um 1860, von C. Rorich um 1860. Berlin um 1860. im Passepartout unter Glas gerahmt.


219

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH