Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

177

Shunga. Seidenmalerei

Limit 80 EUR

Shunga. Seidenmalerei.


9

Deckenlampe. Keramik.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Deckenlampe Keramik.


163

Praetorius, Alexander. Surreale Vision.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Praetorius, Alexander. Surreale Vision. Öl auf Presskarton. Werksverzeichnig Nr. 2/635-2 von 20002. Rückseitig signiert. H 60, B 80 cm.


268

Sommer-Flieger-Jacke. wohl 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Sommer-Flieger-Jacke. wohl 3. Reich. ungereinigter Zustand.


269

SS-Jacke. WIKING: wohl 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

SS - Jacke WINING. wohl 3. Reich. kurze schwarze Jackenform mit Schulterklappen.


415

5 Stück Weihnachtsteller. Rosenthal. Dekor Björn Wiinblad.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

5 Stück Weihnachsteller. Rosenthal. Entwurf Björn Wiinblad. Jahr 1979, 1980, 1981, 1982 und 1983. D 29 cm.


436

Kaffeeservice Villeroy & Boch. Unterglasurdekor "Summerday".

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Kaffeeservice Villeroy & Boch. Unterglasurdeor "Summerday. Kaffeekanne, Sahne und Zucker, 8 Dessertteler, 8 Untertassen, 8 Kaffeetassen, 1 kl. Gebäckschale, 1 kl. ovale Platte. 1 Kuchenteller am u...


483

Silberne Kropfkette. 835er Silber. Münzarmband.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Silberne Kropfkette. 835er Silber. mit 4 Strängen. L 35 cm. Münzarmband mit 5 Münzen.


499

Konfirmations - Becher. 925er Sterlingsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konfirmations - Becher. 925er Sterlingsilber. Um 1900. Innen vergoldeter Becher auf drei Kugelfüßen. Leicht konische Wandung mit profilierter Lippe. Widmung "Ferdinand zur Konfirmation von Monika". ...


488

Becher im barocken Stil. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Becher im barocken Stil. 800er Silber. Mit Widmung Ostern 1901. H 10,5 cm. Ca 102,8 Gramm.


95

Gandola, Giuseppina. Romantische Flußlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gandola, Giuseppina. Romantische Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 50, B 70 cm. Rückseits mit Zertifikat.


113

Jäger in alpenländischer Tracht mit Pfeife.

Limit 90 EUR

Jäger in alpenländischer Tracht mit Pfeife. Qualitätsvoll gemaltes Porträt eines Jägers in alpenländischer Tracht mit grauem Bart und geschnückten Hut. Öl auf Holz, links oben Signatur ungedeutet....


147

Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960. Öl auf Pappe. rechts unten signiert. H 50, B 35 cm.


151

Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschaft mit Gebirgsblick

Limit 90 EUR

Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschat mit Gebirgsblick. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. Rückseits mit signiertem Zertifikat. H 50, B 70 cm.


152

Pirotta, Ernesto Sommerliche Birkenlandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pirotta,Ernesto. Sommerliche Birkenlandschaft. Öl auf Karton. rechts unten signiert. H 50, B 70. Rückseits mit signiertem Zertifikat.


155

Pirotta, Ernesto. Blumenpflückerei auf Wiese in Sommerlandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pirotta, Ernesto. Blumenwiese im Sommer. Öl auf Presskarton. H 50, B 70 cm. Rechts unten signiert. Rückseitig mit signiertem Zertifikat Gerahmt.


165

Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. H 24, B 30 cm. Gerahmt in schöner Leiste.


197

Weiler, C.

Limit 90 EUR

Weiler, C. Landschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. rechts unten signiert. C. Weiler. Gerahmt.


385

Liegendes Reh. Nymphenburg.

Limit 90 EUR

Liegendes Reh. Manufaktur Nymphenburg. Entwurf Prof. Theodor Kärner. H 9,5 , L 10 cm.


403

Papagei. Rosenthal. Entwurf sign. Moldernauer, Dorothea 1879 - 1968.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Papagei. Rosenthal. Auf einem Sockel sitzend, unter dem Sockel signiert. Entwurf Modellhauer, Dorothea. Höhe 17 cm.


18

Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, Schauseits Pferd mit Konturritzung. Flacher Zinndeckel. Am Rand 0,5 Liter. H 15 cm.


104

Herbststimmung.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Herbststimmung. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert ungedeutet. H 50, B 70 cm. Gerahmt.


120

Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch Partenkirchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch-Partenkirchen. Spachtelmalerei auf Spannplatte. links unten signiert. Kaserer H 88, B 105 cm. Gerahmt.


134

Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt . Bürgerlich, schlicht in typischer Bidermeier- Kleidung. Öl auf Leinwand, H 49, 40 cm. signiert A. Kramer und datiert 1893.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH