Schale. Rosenthal.
Ergebnis: 30 EUR
8 Stück Porzellan Medaillen. Meissen.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose KPM.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose KPM. Echt Kobalt handgemalt. Auf kobaltblauem Fond Blumenmalerei und Goldstaffage auf drei vergoldeten Kugelfüssen. Leicht gewölbter Deckel mit vergoldetem Kugelknauf. H 11, D 18 cm.
Deckeldose Seltmann Weiden. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Figurengruppe. Gänseliesel. Neutettau-Bavaria. Marke um 1929.
Ergebnis: 20 EUR
Fischplatte. 6 Fischteller. ungemarkt wohl Bavaria.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffeekanne. Milchkännchen. KPM.
Ergebnis: 20 EUR
Kaffeekanne. Milchkännchen. KPM. Farbiges Blumenbukett mit Streublümchen.
Mocca Service. Waldershof Bavaria.
Ergebnis: 20 EUR
Moccatasse. Untertasse. Mitterteich AG. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Moocatasse. Untertasse. Mitterteich AG. um 1900. Zylindertasse auf 4 ausgestellten Füsschen und J-Henkel. Vergoldetes Randdekor. Tasseninnere vergoldet. H 4,5 cm.
Paar Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Paar Moccatassen. Untertassen. Bemalung mit kupfergrünen Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Bemalung mit korallroten Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Moccatassen. Untertassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. Umlaufend feine florale blaue Bemalung. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.
Rosenthal. 8 Teile. Rosenthal Group Germany.
Ergebnis: 20 EUR