60
Paperweight-Glasobjekt. Rosta Warff. 2. Hl 20. Jh.
Paperweight-Glasobjekt Rosta Warff. 2.Hl. 20. Jh. signiert und numeriert 768. Hoher Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas. Im Rundfuß kristallförmige Farbeinschmelzungen. H 22 cm.
86
Die Bäuerin von Muscel. Druck nach Gricogrescu, Nicolas Jon.
Die Bäuerin von Muscel. Druck auf Papier nach Gricogrescu, Nicolas Jon. H 40, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.
152
Meyer Loisachtal und Wettersteingebirge.
Meyer. Loisachtal und Wettersteingebirge. Öl auf Leinwand. H 50, B 60 cm. rechts unten signiert und München bezeichnet. Gerahmt.
156
Nömeier, Fred. 1938 München - . Winterlandschaft.
Nömeier, Fred. 1938 München - . Winterlandschaft. Öl auf Holz, H 9, B 23 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Künstlerstempel.
157
Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See.
Ergebnis: 60 EUR
Nömeier, Fred. 1938 München - . Landschaft am Starnberger See. Öl/Spachtelmalerei auf Leinwand. rechts unten signiert. H 35 B 30 cm. ungerahmt.
160
Nömeier, Fred. 1938 München - . Wanderung durch den Wald
Nömeier, Fred. 1938 München - . Wanderweg durch den Wald. Öl auf Holz. links unten signiert. Rückseite mit Malproben. H 25, B 28 cm. ungerahmt.
162
Nömeier, Fred. Nacht an der Amper. 1938 -
Nömeier, Fred. 1938 München - . Nacht an der Amper. ( Dachauer Landschaft) Öl auf Holz. rechts unten signiert. Auf der Rückseite signiert und bezeichnet. H 21, B 25 cm. Ungerahmt.
546
Art Déco-Kerzenleucher. WMF
Art Déco-Kerzenleuchter. WMF. Origineller 3flammiger Leuchter mit hochgezogenen Leuchterarmen. Versilbert. H 16 cm.
71
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 70 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.
341
Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel. Kleine blaue Goebel-Marke. H 5,5 - 8 cm.
412
Collier. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.
426
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.
593
Griesfuchsjacke.
Ergebnis: 70 EUR
Griesfuchsjacke. Konfektionsgröße 40/42. Sogut wie neu.
574
Schwere Suppenkelle. 800er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
Schwere Suppenkelle. 800er Silber. Schlichte Kelle mit spatelförmigem Griffende. Minimale Gebrauchsspuren. L 36 cm. Ca. 221,4 Gramm.
582
Silberteller. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
Silberteller. 925er Sterlingsilber. Mit glattem Spiegel, leicht gemuldete Form und glattem Rand. Ca. 246 Gramm
415
Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.
44
6er Satz Römer. Zwiesel.
6er Satz Römer. Glasbläserei Zwiesel. Handgeschliffen. Dekor Schleuderstern. Farbig sortiert. H 21 cm. Anm. Taubenblaues Glas minimaler Kratzer.
59
Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.
76
Calmi . Modern/abstrakt
Calmi. Modern/abstrakt. signiert, num. 25/150 und datiert 70. H 48, B 47 cm. Gerahmt.
181
Stephan, Karl. (1923). Wetterhornblick von Scheidegg aus.
Stephan, Karl (1923). Wetterhornblick von Scheidegg aus. Öl /Spachtelmalerei auf Leinwand. H 55, B 67 cm. Gerahmt. Literatur. Vollmer, Artprice.
381
Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.
Ergebnis: 70 EUR
Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.
382
Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 70 EUR
Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.
462
Kette Lapislazuli.
Kette Lapislazuli. Durchgehende Schnürkette mit Lapislazuli Kugeln und 15 kl. Gelbgoldkugeln. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold: L 41 cm.
524
Süsswasser-Perlen-Collier. 925er Silber vergoldet.
Süsswasser-Perlen-Collier. Insgesamt 9 Stränge. Massiver Verschluß 925er Silber vergoldet. Dazu passender Damenring 750er Gelbgold mit 5 Süsswasserperlen. Ringgröße 59.