Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

101 Ergebnisse

100

Bona de Osa. Mappe 4 Blätter.

Ohne Limit

Bona de Osa. Mappe mit 4 Blättern. 3 Aquarelle, 1 Radierung ?. auf Papier. H 41 x 55 bis 65 x 50


115

Gröger, H. Bachlauf in Waldlandschaft.

Ohne Limit

Gröger, H. Bachlauf in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 70 cm. Gerahmt.


128

Ital. romantische Küstenlandschaft.

Ohne Limit

Italienische, romantische Küstenlandschaft.. Aquarell auf Papier. Rechs unten Signatur ungedeutet. Datiert 74. Im Passepartout gerahmt. H 37, B 48 cm.


145

Kron. F.N (?). Birken in Landschaft.

Ohne Limit

Kron, F.N (?). Birken in Landschaft. Öl auf Presskarton. H 49, B 68 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.


148

Leuchtle, H. Blumenstilleben.

Ohne Limit

Leuchte, H. Blumenstilleben. Aquarell. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 38, B 29 cm.


165

Pfeife rauchender Jäger.

Ohne Limit

Pfeife rauchender Jäger. nach Klöckner. Öl auf Sperrholzplatte. Links unten signiert. H 24, 5, B 19 cm,. Gerahmt.


191

Zuber, Benno.

Ohne Limit

Benno, Zuber. Fränkische Landschaft.. Rechts unten signiert und datiert 1942. H 32, B 37 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


110

Freundt, Peter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Freundt, Peter. Moderne Komposition. Aquarell/Mischtechnik auf Karton. rechts unten signiert und datiert 91. H 62, B 44 cm. Im Passepartout gelegt unter Glas gerahmt im Galerierahmen.


116

Gröger, H. Weite Landschaft mit Schafherde.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gröger, H. Weite Landschaft mit Schafherde. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1969. H 60, B 70 cm. Gerahmt.


151

Maltner, Kurt. Weite Sommerlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Maltner, Kurt. Weite Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. H 71, B 100 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.


153

Mugalla. nach Feininger. Fabriklandschaft in Phantasie.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mugalla. nach Feininger. Fabriklandschaft in Phantasie. Aquarell auf Papier. H 24, B 44 cm. Unter Glas gerahmt.


154

Mühlberger. Landschaft im Voralpenland.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mühlberger. Sommerliche Landschaft im Voralpenland. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. links unten signiert. Gerahmt im Holzrahmen mit Stuck.


173

Sagert, E. Wilder Kaiser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sagert, E. Herbsttag. Wilder Kaiser. Öl auf Karton. rückseitig bezeichnet. H 24, B 29 cm. Gerahmt.


184

Villefrance.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Villefrance. Öl auf Karton. rechts unten Monogramm und datiert 72. Rückseitig datiert 1972. H 51, B 35 cm. Gerahmt.


190

Zuber , Benno. Fränkische Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zuber, Benno. Fränkische Landschaft. H 36, B 30 cm. unter Glas im Passepartout gerahmt. Rechts unten signiert und datiert 47.


106

Elljo. Landschaftsbild.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Elljo. Landschaftsbild. Kleiner Bach im herbstlichem Wald. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt im Holzrahmen mit Stuck.


126

Hübsche junge Dame mit Mandoline auf Gartenbank.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Hübsche junge Dame mit Mandoline auf Gartenbank. Öl auf Holz. Rechts unten signiert ungedeutet. H 25, B 20 cm. Gerahmt.


105

Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Elfenbein-Miniatur. Bildnis Richard Wagner. Auf Elfenbein-Platte gemalt. Bildnis oval eingefasst im Elfenbeinrahmen. 11,5 x 10,5 cm.


144

Kron. Heidelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kron, F.N. (?) Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 49, B 67 cm. Gerahmt.


147

Kubistische Figur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kubistische Figur. Mischtechnik Tusche und Aquarell. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 44, B 34 cm.


104

Elfenbein-Miniatur Bildnis F.Chopin.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Elfenbein-Miniatur. Bildnis F. Chopin. Tempera/Elfenbein. Ovales Porträt unter verglastem Messingrahmen. H9, B 8 cm.


123

Hermann, J. Venedig.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Hermann, J. Venedig. Öl auf Karton, H 30, B 36 cm. Gerahmt. Links unten signiert. Gerahmt.


108

Fiebiger, Albert, 1869 -

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fiebiger, Albert. 1869. Blumenstilleben. Leinwand doubliert. H 40, B 30 cm. Gerahmt. Fachliteratur: Dreßler.


112

Gege, Ernst. Konzertpause.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gege, Ernst. Konzertpause. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert und datiert 83. H 56, B 70 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH