Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

7

Stiller Zecher. Grieß/Südtirol.

Ohne Limit

Stiller Zecher. Grieß/Südtirol. Aus holz handgeschnitzt. H 21 cm.


19

Kleiner runder Nain.

Ohne Limit

Kleiner runder Nain. Persien. um 1960/60. Reine Schafwolle mit Seidenanteil. D 48 cm. mit Altersspuren.


20

Kleiner runder Nain.

Ohne Limit

Kleiner runder Nain. Persien. um 1950/60. Reine Schurwolle mti Seidenanteil. D 43 cm.


53

Große Studioglasvase.

Ohne Limit

Große Studioglasvase. In Keulenform mit enger Mündung. Farbloses Glas senkrecht gedreht und seitlich genoppt mit weißen und weinroten Fadeneinschlüssen. H 28 cm.


54

Kleine Veilchenvase.

Ohne Limit

Kleine Veilchenvase aus klarem, trichterförmigem Bleikristall im spiralförmigem Alpaca-Gestell. H 13,5 cm.


65

Vase um 1920.

Ohne Limit

Vase um 1920. Zart hellgrünes Milchglas mit Email- und Kaltbemalung mit Blumendekor. Goldstaffiert. Balusterform. Boden mit Abriss. H 20 cm.


68

Alt colorierter Stahlstich.

Ohne Limit

Alt colorierter Stahlstich. englisch um 1850. Motiv Hahn. H 16,5 B 10 cm. Im Passepartout.


73

Fellner. Frauenkopf.

Ohne Limit

Fellner. Frauenkopf. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. signiert und datiert 17.X.(19)01. unter Glas H 51, B 41 cm. Gerahmt.


75

Rinbach. Blick durch's Stadttor.

Ohne Limit

Rinbach. Blick durch's Stadttor. Handkolorierte Originalradierung auf Seide. H 20, B 42,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


79

Rusch, Jens. "Bodegon".

Ohne Limit

Rusch, Jens. Stilleben bezeichnet "Bodegon", auf Passepartout num 97/100. , bezeichnet und signiert. Unter Glas gerahmt. H 67, B 71 cm.


81

Vogel, Adrian. Dünenlandschaft.

Ohne Limit

Vogel, Adrian. Dünenlandschaft. Mischtechnik: Kohle, Aquarell mit Weißhöhung. Rechts unten signiert und datiert 36. H 50, B 65 cm. Durch Passepartout gefaßt und unter Glas gerahmt.


88

Paar erotische Darstellungen.

Ohne Limit

Paar erotische Darstellungen. wohl Lithografie auf feinstem Seidenpapier auf Passepartout. H 31, B 22 cm.


100

Bona de Osa. Mappe 4 Blätter.

Ohne Limit

Bona de Osa. Mappe mit 4 Blättern. 3 Aquarelle, 1 Radierung ?. auf Papier. H 41 x 55 bis 65 x 50


115

Gröger, H. Bachlauf in Waldlandschaft.

Ohne Limit

Gröger, H. Bachlauf in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, links unten signiert. H 60, B 70 cm. Gerahmt.


128

Ital. romantische Küstenlandschaft.

Ohne Limit

Italienische, romantische Küstenlandschaft.. Aquarell auf Papier. Rechs unten Signatur ungedeutet. Datiert 74. Im Passepartout gerahmt. H 37, B 48 cm.


145

Kron. F.N (?). Birken in Landschaft.

Ohne Limit

Kron, F.N (?). Birken in Landschaft. Öl auf Presskarton. H 49, B 68 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.


148

Leuchtle, H. Blumenstilleben.

Ohne Limit

Leuchte, H. Blumenstilleben. Aquarell. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 38, B 29 cm.


165

Pfeife rauchender Jäger.

Ohne Limit

Pfeife rauchender Jäger. nach Klöckner. Öl auf Sperrholzplatte. Links unten signiert. H 24, 5, B 19 cm,. Gerahmt.


191

Zuber, Benno.

Ohne Limit

Benno, Zuber. Fränkische Landschaft.. Rechts unten signiert und datiert 1942. H 32, B 37 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


192

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C . Mareschal. France.

Ohne Limit

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Trompete, Akkordeon, Geige. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 31 mm. H 7. Zustand ungetragen ...


193

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal France.

Ohne Limit

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt mit Abbildungen: Schwimmerin, Schreiner- und Baumfäller-Utensilien. Echtes Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse D 31, H 7 mm. Zustand u...


194

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France

Ohne Limit

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Tennis, Fahrradkette, Model Optiker. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 31, H 7 mm. Zustand unge...


196

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France

Ohne Limit

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildungen: Bergsteiger-Utensilien, Ski mit Stöcken, Filmklappe. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 31, H 7 ...


197

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France.

Ohne Limit

3 Stück Akteo Sammeluhren. J-C. Mareschal. France. Ziffelblatt aus Edelstahl mit Abbildungen: Fotoapperat, Feder mit Schlüssel, Flugspaß Paragliding. Echtes Lederarmband mit Dornschließe, Gehäuse D 3...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH