Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

103

Elfenbein - Miniatur. Bildnis Beethoven.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Elfenbein-Miniatur. Bildnis Beethoven. auf Elfenbeinplatte gemalt. Ovaler Bildausschnitt, gewölbt verglast mit floraler Messingleiste. H 14, B 12 cm.


98

Blumenstilleben mit vier Vasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Blumenstilleben mit vier Vasen. Öl auf Karton. H 58, B 41 cm. rechts mittig am Rand signiert ungedeutet. Gerahmt.


372

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Anhänger in Herzform. 585er Gelbgold. L 5,5, B 4,4 cm. ca. 10,7 Gramm.


327

Kaffee- und Speiseservice. Dekor Diana

Limit 90 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kaffee- und Speiseservice. Dekor Diana. Porzellanmanufaktur Mitterteich. florales Dekor, Rocaillendekor mit Goldstaffage. Je 6 Dessertteller, Kaffeeobere und -untere. Sahnekännchen und Zuckerdose. ...


565

Liegendes Glücksschwein. 925er Sterlingsilber.

Limit 70 EUR

Liegendes Glücksschwein. 925er Sterlingsilber. Als Briefbeschwerer. L 5 cm. 164 Gramm.


545

Art Déco Tafelaufsatz.

Limit 70 EUR

Art Déco Tafelaufsatz. wohl Frankreich um 1930. Versilbert. Glatter Spiegel mit floral und geometrisch gegliedertem Randrelief. . min. Altersspuren. H 7, D 27 cm.


524

Süsswasser-Perlen-Collier. 925er Silber vergoldet.

Limit 70 EUR

Süsswasser-Perlen-Collier. Insgesamt 9 Stränge. Massiver Verschluß 925er Silber vergoldet. Dazu passender Damenring 750er Gelbgold mit 5 Süsswasserperlen. Ringgröße 59.


462

Kette Lapislazuli.

Limit 70 EUR

Kette Lapislazuli. Durchgehende Schnürkette mit Lapislazuli Kugeln und 15 kl. Gelbgoldkugeln. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold: L 41 cm.


382

Aquamarin- Ohrstecker und Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aquamarin-Ohrstecker-Paar und Anhänger. Hellblauer facettierter Stein, krabbengefaßt . 585er Gelbgold. ca. 2,3 Gramm.


381

Aparter kleiner Anhänger aus Granat. Silber vergoldet.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aparter kl. Anhänger aus Granat. Silber vergoldet. H 4 cm.


181

Stephan, Karl. (1923). Wetterhornblick von Scheidegg aus.

Limit 70 EUR

Stephan, Karl (1923). Wetterhornblick von Scheidegg aus. Öl /Spachtelmalerei auf Leinwand. H 55, B 67 cm. Gerahmt. Literatur. Vollmer, Artprice.


76

Calmi . Modern/abstrakt

Limit 70 EUR

Calmi. Modern/abstrakt. signiert, num. 25/150 und datiert 70. H 48, B 47 cm. Gerahmt.


59

Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.


44

6er Satz Römer. Zwiesel.

Limit 70 EUR

6er Satz Römer. Glasbläserei Zwiesel. Handgeschliffen. Dekor Schleuderstern. Farbig sortiert. H 21 cm. Anm. Taubenblaues Glas minimaler Kratzer.


415

Damenring 750er Gelbgold. Armband 333er Gelbgold.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring 750er Gelbgold mit kl. Brillanten. Ringgröße 63, ca. 4,1 Gramm. Armband mit kl. Brillanten. 333er Gelbgold. mit Achtersicherung. L 20 cm. ca. 5,3 Gramm.


582

Silberteller. 925er Sterlingsilber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Silberteller. 925er Sterlingsilber. Mit glattem Spiegel, leicht gemuldete Form und glattem Rand. Ca. 246 Gramm


574

Schwere Suppenkelle. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schwere Suppenkelle. 800er Silber. Schlichte Kelle mit spatelförmigem Griffende. Minimale Gebrauchsspuren. L 36 cm. Ca. 221,4 Gramm.


593

Griesfuchsjacke.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Griesfuchsjacke. Konfektionsgröße 40/42. Sogut wie neu.


426

Damenring. 750er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelbgold. in Muschelform mit kl. Brillanten. Ringgröße 58. ca. 6,2 Gramm.


412

Collier. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Collier. 585er Gelbgold mit 9 kl. Herzen aus farb. Glas. gefaßt. l 38,5 cm. Dazu passend Paar Ohrgehänge.


341

Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Paar Tierfiguren Walt Disney BAMBI. Goebel. Kleine blaue Goebel-Marke. H 5,5 - 8 cm.


71

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.


546

Art Déco-Kerzenleucher. WMF

Limit 60 EUR

Art Déco-Kerzenleuchter. WMF. Origineller 3flammiger Leuchter mit hochgezogenen Leuchterarmen. Versilbert. H 16 cm.


162

Nömeier, Fred. Nacht an der Amper. 1938 -

Limit 60 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München - . Nacht an der Amper. ( Dachauer Landschaft) Öl auf Holz. rechts unten signiert. Auf der Rückseite signiert und bezeichnet. H 21, B 25 cm. Ungerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH