Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

511 Ergebnisse

186

Fischer am Strand.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fischer am Strand. Spachtelmalerei. Auf Spannplatte, Signatur rechts unten ungedeutet. Gerahmt.


198

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käfferlein. Insel im Lago Maggiore. Aquarell unten rechts und unten links signiert und bezeichnet München. H 45, B 35 cm. Gerahmt.


212

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Lauffen, Hans. Garbenbinderinnen. Aquarell auf Karton. rückseitig bezeichnet und mit Widmung Januar 1946. H 28, B 34 cm. unter Glas gerahmt.


348

Anhänger. 585er Gelbgold.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Anhänger. 585er Gelbgold mit 1 kl. Brillanten. rund gearbeitet mit kleinen Rosenblüten.


396

Schale Achat mit Silberrand. 19. Jh.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schale Achat mit Silberrand. 19. Jh. 925er Sterlingsilber gepunzt. ovale, leicht gemuldete Form. L 8,5 cm. Punzen: 925, wohl kyrillische Meistermarken


490

Triumph-Schreibmaschine. Ende 1900 Jh.

Limit 80 EUR

Triumph-Schreibmaschine. Ende 1900 Jh. Typenhebel. z. Zt. mit schwarz/rotem Farb-Spulenband.


508

Mappe mit 8 Ernennungsurkunden.

Limit 80 EUR

Mappe mit 8 Ernennungsurkunden. Alle diese Urkunden sind Ernennungsurkunden zum 50. ABT. Von Herrn Abt Bank. Er war Abt von 1840 bis 1843 im Kloster Amelungsborn. Der 1. Abt war Heinrich I. ( 1141 - 1...


510

Petschaft. um 1920. Heilige Maria.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Petschaft um 1920. Heilige Maria aus Elfenbein. H 10 cm.


111

Apothekergewichtssatz. 19. Jh.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Apothekergewichtssatz. 19. Jh. Gestempelt. 7 Gewichte ineinandergestapelt. Vollständig. H 4,5, D 7 cm.


439

Junges Paar mit Brieftaube. im Stil des Biedermeier.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Junges Paar mit Brieftaube. im Stil des Biedermeier. oval im Passepartout gerahmt. Rahmen mit Schleife aus Holz bekrönt. H 54, B 42 cm.


284

Fächerplattte. Meissen 1924 - 1934. 1. Wahl.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Fächerplatte Meissen 1924 - 1934. 1. Wahl. Farbiges florales Dekor. Fächerartig gegliederter Rand. Unter dem Rand kl. Brandriss. D 27 cm.


76

Derriere Le Miroir.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Derriere Le Miroir. Original Farblithografie von Chag. 1972. DLM 198. H 50, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt


102

Generalic, Josip de Jeune. (1936). Der rote Bulle in Schneelandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Generalic, Josip de Jeune. (1936) . Der rote Bulle in Schneelandschaft. datiert 1973. H 47, B 60 cm. Literatur: Artprice.


194

Iannucci, Gudio. Zigeunerin.

Limit 90 EUR

Iannucci, Guido. Halbportrait einer Zigeunerin. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 75. Gerahmt.


291

Kaffeeservice für 9 Personen.

Limit 90 EUR

Kaffeeservice für 9 Personen. Porzellanmanufaktur München. Weißes Porzellan mit verziertem Platin/Silberrand. 31 Teile. 9 komplette Gedecke, Kaffeekanne mit Unterteller, Milchkännchen, Zuckerdose, ru...


304

Sarpareva,Timo. Porzellanschale. Rosenthal. um 1975/80

Limit 90 EUR

Sarpareva, Timo. Porzellanschale. Rosenthal. um 1975/80. Braun glasiert. Runde, gemuldete Form. Gestempelt. TIMO SAPAREVA. Studio Linie. Rosenthal, Germany. H 12, D 24 cm.


378

Briefbeschwerer. Onyx mit Eidechse. Rußland.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Briefbeschwerer. Onyx mit Eidechse. Rußland, 20. Jh. Die Augen der Eidechse aus Granaten, die Eidechse aus Silber . Stempel ungedeutet. H 2,4. D 6,5 cm.


81

Mrugalla. Federzeichnung nach Rembrandt

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Mrugalla. nach Rembrandt. Federzeichnung. H15, B 11,7 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


224

Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Mädchenporträt. Rötelzeichnung. H 26, B 25,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Signatur ungedeutet.


281

Blumenvase. bezeichnet Renoir. GOEBEL.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Blumenvase. bezeichnet Renoir. Goebel. rechteckige gebauchte Form. schauseits mit tanzendem Paar. Am Boden bezeichnet Artis Orbis Goebel . Renoir . Danse en campagne. H 25 cm.


285

Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel. Fischplatte mittig Dekor Hecht. L oval 32 cm. Mit 6 runden Fischteller mit unterschiedlichen Fischmotiven. gewellter Rand mit Goldstaffage. D 23 cm. Marke g...


338

Geigenpieler. ROSENTHAL Marke 1934-1956.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Geigenspieler. Philipp Rosenthal & Co. Marke 1934 - 1956. Modell von Karl Himmelstoss in den 30iger Jahren. Weiß glasierte Figur. Grüne Bodenmarke. Pressmarke. H 23 cm.


130

Bauernkalender aus dem Jahr 1662.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bauernkalender aus dem Jahr 1662. Schreib- und Historienkalender . H 19,5, B 16,5 cm.


131

Bauernkalender aus dem Jahr 1663.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bauernkalender aus dem Jahr 1663. Schreib- und Historienkalender. H 19,5 x 16,5 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH