Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

511 Ergebnisse

40

7er Satz Kristallschalen.

Ohne Limit

7er Satz Kristallschalen. im Kerb- und Schliffdekor, gezackter Rand. D 15 cm.


51

Glasschale. Jugendstil.

Ohne Limit

Glasschale. Jugendstil. Leicht milchiger Boden mit geschnittenem Blumendekor. 14-fach gewellte Wandung. D 23 cm.


55

Konvolut Ascher.

Ohne Limit

Konvolut Ascher. Klares Glas, verschiedene Formen und Manufakturen. u. a. Rems Frankreich. D 18 - 14 cm.


56

Likörkaraffe.

Ohne Limit

Likörkaraffe. mit zarter Bordüre. Hals 8-fach facettiert mit spitzem, facettiertem Stöpsel. Boden mit poliertem Abriss. H 25 cm.


59

Pfeiffen-Ascher. Leonardo.

Ohne Limit

Pfeiffen-Ascher. Leonardo. runde Form mit 3 Mulden. H 7, D 15 cm.


60

Schale mit 6 Kompottschalen.

Ohne Limit

Schale mit 6 Kompottschalen. Rosafarb. Glas, gezackter Rand. mit seitlicher Handhabe. D 24 cm.


70

Vase. wohl Jugendstil.

Ohne Limit

Vase. wohl Jugendstil. 8-passig schlanke, hohe Form. klares Glas mit grasgrünem Fond bemalt. H 27 cm. Altersspuren.


77

Froese, Peter. 1939. Der Schimmelreiter. Kupferstich.

Ohne Limit

Froese, Peter. 1939. Der Schimmelreiter. Kupferstich. 50/100. Bezeichnet Schimmelreiter 1988. signiert.. H 24,5, B 18,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


78

Froese, Peter. 1939. Kupferstich. Bemöten

Ohne Limit

Froese, Peter. 1939. Kupferstich. Bezeichnet Bemöten. 50/100. Auf dem Passepartout sign., bezeichnet und numeriert. unter Glas gerahmt. H 18,5 , B 15 cm.


84

Wang, Yuxi. Chinesische Schönheit. .

Ohne Limit

Wang. Yuxi. Chinesische Schönheit. Erotische Tuschzeichnung signiert. H 34, B 34 cm. auf Seidenbrokat - Passepartout unter Glas


113

Bonboniere. wohl Türkei.

Ohne Limit

Bonboniere. wohl Türkei. tief gemuldete Form mit starker Ornamentik , hoher gewölbter Deckel. D 21, 13,5 cm.


114

Fernsehturm Mannheim.

Ohne Limit

Fernsehturm Mannheim. massiv gearbeitet. datiert 1976. H 43.


115

Figürlicher Kerzenleuchter.

Ohne Limit

Figürlicher Kerzenleuchter. einflammige auf runder Nifritplatte. H 25, D 10 cm.


116

Gußteller.

Ohne Limit

Gußteller mit mythologischer Szene. D 31 cm


120

Kerzenleuchter.

Ohne Limit

Kerzenleuchter. Metall versilbert . Florales Dekor mit Früchten und Schleifen. ovaler Standfuß. H. 24 cm.


122

Ovales Zinntablett. 6 Henkelbecher.

Ohne Limit

Ovales Zinntablett. 6 Henkelbecher. Gestempelt NANI. Handarbeit. Bleifrei. Ovales Tablett mit seitlichen Handhaben mit verschlungenen Kordeln. L 38 cm. Becher Henkel in Schleifenform. H 6 cm.


124

Paar Kuchenformen um 1930.

Ohne Limit

Paar Kuchenformen um 1930. Unterschiedliche Größen.


128

Schmiedeeiserner Stand-Kerzenleuchter.

Ohne Limit

Schmiedeeiserner Stand-Kerzenleuchter. Einflammig, Tropfteller mit Dorn, klassistisch gestalteter Schaft über drei Füssen. H 64 cm.


145

Die Schlafende. Wandbild. Afrika.

Ohne Limit

Die Schlafende. Wandbild. Afrika. aus Ebenholz. L 23, B 15 cm.


146

Fächer. Japan um 1920.

Ohne Limit

Fächer. Japan um 1920. aus Sendelholz handgemalt. zweimal signiert, Künstlerstempel (Hanko). L 21,5 cm.


147

Fächer. Japan um 1920.

Ohne Limit

Fächer. Japan um 1920. aus Sendelholz, handgemalt und zweimal signiert, mit Künstlerstempel ( Hanko) L.


148

Fächer. Japan um 1950.

Ohne Limit

Fächer. Japan um 1950. Chinesiches Motiv. wohl Druck auf Papier. Signiert und mit Künstlerstempel. Rückseite mit Gedichten . L 29,5 cm.


149

Fächer. Japan um 1950.

Ohne Limit

Fächer. Japan um 1950. Chinesische Mauer. wohl Druck auf Papier. Signiert im Stempel. Rückseite mit Gedichten. L 30 cm.


155

Ludwig, Toska. Balinesin im Zaubergarten.

Ohne Limit

Ludwig, Toska. Balinesin im Zaubergarten. Öl auf Seide. gerahmt. H 45, B 24 cm


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH