Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

105 Ergebnisse

166

Becker, U. Spaziergänger auf Waldweg.

Ohne Limit

Becker, U. Spaziergänger auf Waldweg. H 25, 20 cm. Gerahmt.


187

Fries, H. Dorfstraße.

Ohne Limit

Fries, H. Dorfstraße. Öl auf Karton. H 57, B 50 cm. Gerahmt.


218

Ludwig, Toska. Dame mit Hund. Seidenmalerei.

Ohne Limit

Ludwig, Toska. Damen mit Hund. Seidenmalerei unter Glas gerahmt. rechts unten signiert. H 37, B 20 cm.


221

Ludwig, Toska. Tänzerin.

Ohne Limit

Ludwig, Toska. Tänzerin. Seidenmalerei unter Glas gerahmt. H 31,5, B 13,5 cm.


239

Pusch-Zilker, Hiltraud. Labyrinth.

Ohne Limit

Pusch-Zilker, Hiltraud. Labyrinth. Aquarell. signiert PU 21. und bezeichnet Labyrinth. H 39, B 28 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Rückseite mit original Künstler Einladungen.


170

Bichler, M. Bei der Heuernte.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bichler, M. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 15,5, B 35,5 cm


189

Glenn, J. Angler.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Glenn, J. Angler. Öl auf Holz. rechts unten signiert. H 20, B 25 cm. Gerahmt


195

Innenhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Innenhof. mit Personenstaffage. auf der Leinwand rückseitig ZR 1932. H 35, B 40 cm. ungerahmt.


201

Kiensch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kiensch. Junge Bäuerin. Öl auf Leinwand und auf Pressplatte verklebt. H 35, B 28 cm. Gerahmt.


204

Kleine Dörfer in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Dörfer in Landschaft. Öl auf Presskarton, links unten signiert und bezeichnet Roding. H 45,B 54 cm.


205

Knabenporträt. (wohl Ukrainischer Maler)

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Knabenporträt . Öl auf Karton. Signatur unten rechts ungedeutet. H 35, B 27 cm. (wohl ukranischer Maler).


206

Kneißler, E. Kleines Bergdorf

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kneißler. E. Kleines Bergdorf. Aquarell auf Papier. signiert und datiert: VIII. 1942. ungerahmt.


215

Ludwig, Toska.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ludwig, Toska. Dame mit Katze. Aquarell. rechts unten signiert. H 39, B 29 cm. unter Glas gerahmt.


222

Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mädchenporträt. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 31, B 34 cm.


223

Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mädchenporträt in altbayrischer Tracht mit Silberdistel . Öl auf Holz. gerahmt. unsigniert. H 23, B 16 cm.


238

Pudz. Burg mit Talbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pudz. Burg mit Talbrücke. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 60, B 80 cm.


248

Schönicke, E.( XIX-XX). Heidelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schönicke. E. (XIX. - XX.) Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert und datiert 1943. H 53, B 81 cm. Literatur: Artprice.


249

Segelboote in italienischer Hafenstadt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Segelboote in italienischer Hafenstadt. Öl auf Presskarton, rechts unten Signatur ungedeutet. H 62, B 70 cm, gerahmt.


173

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blumenstilleben. Öl auf Karton. H 63, B 45 cm .


188

Gemüsestilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Gemüsestilleben. Öl auf Karton. H 54, B 44 cm. Gerahmt.


192

Heiler, Georg. Porträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Heiler, Georg. Porträt. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1946, H 20, B 24 cm. gerahmt.


214

Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ludwig, Tosca. Roter Paradiesvogel. Bemalte Seide, im Passepartout unter Glas. links unten signiert. im rot/schwarzem Holzrahmen. H 28, B 20 cm.


256

Stilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Stilleben. Öl auf Karton. Signatur rechts unten ungedeutet. H 25, B 31 cm. Gerahmt.


174

Blumenstilleben. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH