Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

39 Ergebnisse

371

6 er Satz Kaffeelöffel. wohl um 1930/40

Ohne Limit

6er Satz Kaffeelöffel. Wohl um 1930/40. im Rocaillendekor mit kleiner Porzellanplatte im Blumendekor. L 12,5 cm. Gestempelt rostfrei.


372

6er Satz Obstmesser.

Ohne Limit

6er Satz Versilberte Obstmesser. wohl England Ende 18./Anfang 19. Jh.


377

Bowlelöffel. WMF.

Ohne Limit

Bowlelöffel. WMF. innen vergoldet. L 36,5 cm. ca. 132 Gramm.


393

Paar Gebäckzangen.

Ohne Limit

Paar Gebäckzangen. Versilbertes, reliefertes Muster. L 21 cm.


399

Serviettenring. 800er Silber.

Ohne Limit

Serviettenring. 800er Silber. 6eckige Form. monogrammiert. B 3, D 5,5 cm. ca. 32 Gramm.


401

Tablett. Versilbert.

Ohne Limit

Tablett. Versilbert. rechteckige Form mit seitlichen Handhaben. Neuwertiger Zustand. 40 x 30 cm.


375

Ausgefallener Moccalöffel. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ausgefallener Moccalöffel. Blattdekor mit Knopse. In der Laffe gepunzt. Silber geprüft. L 12,5 cm.


379

Damen Armband. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damen Armband. Silber. Panzerarmband. Kastenverschluß mit Sicherheitsanker. L 20 cm. Gepunzt. 835, Meistermarke. FBM.


380

Figürlicher Moccalöffel. Espana.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürlicher Moccalöffel. 915er Silber. Bekrönung mit einem Toreo. Seitlich bezeichnet Espana. L 11 cm.


381

Figürlicher Mocclöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Figürlicher Moccalöffel. 800er Silber. Griffende mit Krieger bekrönt. L 10,5 cm.


388

Konvolut 14 Teile. Vorlegebesteck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Vorlegebesteck. Konvolut aus 14 Teilen. Silber/versilbert. 9 Moocalöffel, 1 Kuchengabel Hildesheimer Rose, 1 Zuckerzange, Paar Obstmesser. 1 Teesieblöffel.


391

Moccalöffel. 900er Silber. Jerusalem.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Moccalöffel. 900er Silber. Auf der Laffe hinten bezeichnet Jerusalem. L 11,5 cm.


373

6er Satz Obstmesser. Jugendstil.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Obstmesser 6er Satz. Jugendstil. versilbert mit vergoldeter Klinge. L 17 cm.


389

Konvolut: 4 Teile.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: 4 Teile. 1 Armreif aus Silber. 1 Münze am schwarzem Band. 1 Kette mit Silbermünze hlg. Georg zu Pferd. 3 (Werbe)-Münzen König Ludwig II v. Bayern.


400

Suppenkelle. um 1900. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Suppenkelle. um 1900. 800er Silber. mit Monogramm. L 35 cm. 236 Gramm.


403

Toilettengarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Toilettengarnitur. Set im Stil des Rokoko besteht aus 8 Teilen. Drei Kleiderbürsten, 1 Haarbürste, 1 Kamm, 1 Spiegel. 1 Dose, 1 Fingernagelpolierer. Silber gepunzt. Teile monogrammiert F. Spiegelgl...


405

Weinkelch. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Weinkelch. 800er Silber. am Rand gepunzt Meistermarke, 800, GM. H 10,5 cm. ca. 80 Gramm.


406

ZIgarettenetui. 835er Silber.

Limit 40 EUR

Zigarettenetui. 835er Silber. Gepunzt , Meistermarke. innen vergoldet, Bändchen unbeschädigt. Innen gravierter Namenszug: Gretl. Hinten feines gerilltes Dekor, vorne längs/quer gerillt. L 9, B 8...


370

3tlg. Besteck. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3 tlg. Besteck. 800er Silber. Löffel, Gabel und Messer. Mit Inititalen und auf dem Messer mit Widmung. Ca. 137 Gramm ohne Messer.


376

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber. floral gestaltete Laffe, mittig mit Monogramm UW. Griff aus Bein. L 27 cm.


385

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906. Einflammig, fester schwerer Standleuchter gefüllt. mit hochgezogenem Rand und mit abnehmbarer Tropfschale. H 14 cm.


384

Kännchen auf Teller. 800er Silber . Jugendstil.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kännchen auf Teller. Jugendstil. 800er Silber. Ovoider Korpu mit sehr breitem Schüttrand. Floral gestalteter Henkel. Teller leicht gemuldet. H 14 cm. D 13 cm. ca 132 Gramm. gepunzt: 800 , Meisterma...


369

3teilig. Sahne- und Zuckerset. um 1880/19. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3teiliges Sahne-und Zuckerset. um 1880/19. Jh. Umlaufend kleiner Perlrand. Milchkännchen mit breitem Schüttrand und hochgezogener Handhabe. Gepunzt. H 4 - 8, D 8,5 cm. ca. 200 Gramm.


396

Schale Achat mit Silberrand. 19. Jh.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schale Achat mit Silberrand. 19. Jh. 925er Sterlingsilber gepunzt. ovale, leicht gemuldete Form. L 8,5 cm. Punzen: 925, wohl kyrillische Meistermarken


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH