Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

59 Ergebnisse

174

Sieck, Rudolf. 1877 Rosenheim - 1957 Prien/Chiemsee. Bachlauf im Gebirge.

Limit 800 EUR

Sieck, Rudolf. Bachlauf im Gebirge. Tuschfeder aquarelliert. H 33, B 29 cm. Rechts unten signiert. Fachliteratur: Thieme-Becker.


175

Stadtplatz.

Ohne Limit

Stadtplatz mit Blick auf Rathaus und Kirchenspitze. Aquarell. Rechts unten Signiert. w. Viefers. H 36. B 25 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


176

Stetter, Georg A. Landschaft im Murnauer Moos.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Stetter, Georg A. Landschaft im Murnauer Moos. Öl auf Leinwand. im orginial Keilrahmen. Leinwand partiell beschädigt. H 68, B 92 cm. rechts unten signiert und datiert 1931.


177

Stöckl, Rupert. 1923 - 1999. Schloß Neuschwanstein.

Limit 150 EUR

Stöckl, Rupert. 1923 - 1999. Schloß Neuschwanstein. Mischtechnik auf sign. Karton. H 60, B 45 cm. Links unten signiert. unter Glas gerahmt. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh.


178

Vierthaler, Hans Vitus. Liegender Frauenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Vierthaler, Hans Vitus. Liegender Frauenakt. Öl auf Pappe, rechts unten sign. Vierthaler. Rückseite bemalt. Stehende Frauenakt. H 52, B 75 cm.


179

Tolk, E. Kleiner See in den Bergen.

Ohne Limit

Tolk, E. Kleiner See in den Bergen. Aquarell. links unten signiert. H 40, B 29 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


180

Vierthaler, Hans Vitus. 1910 München - 1942. Sitzender Frauenakt.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Vierthaler, Hans Vitus. 1910 München - 1942. Sitzender Frauenakt. Öl / Lwd. H 71, B 59 cm. Restaurierungsbedürftig. Fachliteratur: Auktionsregister Gemälde 16.-21. Jh. Anm. : Auf dem Keil- Rahmen d...


181

Volkwein, Helmuth .Anderas. (1920). Sonnenblumen in blau-weißer Vase.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Volkwein, H.A. (1920) Sonnenblumen in blau-weißer Vase. Rechts unten signiert und datiert 1956. Öl/Lwd. im original Keilrahmen. H 50, B 60 cm. Gerahmt. Literatur: Auktionsregister Gemälde 16. - ...


182

Vukmanovic, Stefan. 1924 Belgrad - 1995 Degenau. Alt Münchner Häuser.

Limit 1.200 EUR

Vukmanovic, Stefan. 1924 Belgrad - 1995 Degenau. Alt Münchner Häuser. Öl auf Leinwand. rechts oben signiert. H 80, B 109 cm. Fachliteratur. Münchner Malerlexikon. Schweers. Auktionsregis...


183

Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Waldstimmung mit Personenstaffage. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. links unten signiert. im Original Keilrahmen H 43, B 35 cm. Gerahmt.


184

Zeller. L. Gebirgslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zeller, L. Gebirgslandschaft mit kleinem See. rechts unten sign. Lwd. part. eingedrückt. H 50, B 60 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH