Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

26 Ergebnisse

205

Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France . Modell f.d. Metzger.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Akteo Sammeluhr. Modell f. d. Metzger. Zifferblatt und Gehäuseboden Edelstahl. Metallarmband mit doppelter Faltschließe. Gehäuse Durchmesser 31 mm. Zustand ungetragen mit original Etikettierung.


206

Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Motorrad.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Akteo Sammeluhr. Modell Motorrad. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederarmband mit Dornschließe. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.


207

Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Fotoapperat mit Film

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Akteo Sammeluhr. Modell Fotoapperat mit Film. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt Edelstahl mit Abbildung. Edelstahl Gehäuseboden. Tiefblaues echtes Lederarmband mit Dornschließe, G...


208

Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Schule.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Akteo Sammeluhr. Modell Schule. Quarzwerk, Zifferblatt Edelstahl mit Darstellung Tafel, Lineal und Feder. Mit Jeans-Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.


209

Akteo Sammeluhr. J-C Mareschal. France. Modell Trompete.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Akteo Sammeluhr. Modell Trompete. Quarzwerk. Edelstahl Gehäuseboden. schwarzes echt Lederband mit Dornschließe. Gehäuse Durchmesser 31 mm. Zustand ungetragen mit Original Etikettierung.


210

Akteo Sammleruhr. J.-C. Mareschal. France. Modell Optiker.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Optiker. Quarzwerk, Zifferblatt zeigt die typischen Optiker-Utensilien. Edelstahl Gehäuseboden. Hellblaues echt Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.


211

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Friseur.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Friseur. Quarzwerk. Zifferblatt mit Darstellung der typischen Friseur-Utensilien wie Kamm und Schere. Türkisfarb. Lederarmband. ungetragener Zustand mit Original-Etikettieru...


212

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Fieberthermometer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Fieberthermometer. Edelstahlgehäuse, rotes Lederarmband. Zustand ungetragen. mit Original-Etikettierung.


213

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France

Ohne Limit

Akteo Sammleruhr. Quarzwerk. Edelstahl Gehäuse. Auf dem Zifferblatt die Sonne mit roter Mohnblume und Getreide. Sommerlich blaues Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.


214

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Akteo Sammleruhr. Quarzwerk. Zifferblatt stellt Messer und Gabel als Uhrzeiger dar. Edelstahlgehäuse mit schwarzem Lederarmband. Zustand ungetragen mit Original-Etikettierung.


215

Akteo Sammleruhr. J-C Mareschal. France. Modell Der Surfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Der Surfer. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden. 30 Meter wasserdicht. Tiefblaues Zifferblatt und Lederarmband. Zustand ungetragen mit Originaletikettierung.


216

Akteo Sammleruhr. J-C. Mareschal. France. Modell Malkasten.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Akteo Sammleruhr. J-C. Mareschal. Modell Malkasten. Quarzwerk, Edelstahl Gehäuseboden . Schwarzes Zifferblatt mit schwarzem echt Lederarmband. Zustand ungetragen. Mit Original-Etikettierung.


217

Armbanduhr. Paladin. wohl Japan.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armbanduhr. Paladin. wohl Japan. Rundes Edelstahlgehäuse. Weißes, vertieftes Zifferblatt mit römischen Zahlen, filigrane schwarze Zeiger. Batt.Betrieb. Weißes getragenes Armband. D 4,5 cm.


218

Armbanduhr. AGON. Swiss Made.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armbanduhr. AGON. Schwarzes Zifferblatt mit weißen röm. Zahlen. Edelstahlgehäuse. min. Gebrauchsspuren. Batteriebetrieb. Neuwertiges hellbraunes Lederarmband, innen bezeichnet Rolex.


219

Armbanduhr. Lapis Lazuli. MAJESTIC.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Armbanduhr. MAJESTIC. Quartz. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit Strichzahlen. Gliederarmband aus Lapis Lazuli. Teilvergoldetes Gehäuse.


220

Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold. 17 Rubis - incabloc -. Mit doppelter Faltschließe.


221

Französische Kaminuhr mit Kerzenleuchter-Paar. um 1830/40.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Französische Kaminuhr mit Kerzenleuchter-Paar. um 1830/40. Material Stein schwarz. H 46, B 38, T 16 cm. UHRWERK signiert. A. la Gerbe Dór. A. Chapus Paris. rue de Rivoli 86. Nummeriert: 189432. Pende...


222

Kaminuhr Louis XVI.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Kaminuhr Louis XVI. 18. Jh. aus Horlogerie- Uhrmacherei, Werkstatt Versailles. Portaluhr mit 4 Säulen. Messing, Marmor mit vergoldeten Bronze-Applikationen. " JAlot Horloger du Roy Versailles." bem...


223

Kaminuhr. im französischen Stil.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kaminuhr. im französischem Stil. Korpus mit intarsierter floraler Bemalung. Geschweifter Bekrönung und mit Bronzeapplikationen kunstvoll verziert. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mittig Sich...


224

Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. Hl. 20. Jh. mittig das Uhrwerk, mit römischen Zahlen, schwarzen Zeigern. Batteriebetrieb. Umlaufend dekoriert mit Ähren und Blättern, Korb und Sonnenhut, und div. Tierköp...


225

Wanduhr in Form eines Regulator. Marke Meister-Anker.

Ohne Limit

Wanduhr in Form eines Regulator. Marke Meister - Anker. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Batteriebetrieb. mit Pendel, Holzgehäuse, Frontseite verglast. 77 x 29 x 11 cm.


226

Wecker. Baly Ben. Made in Scotland.

Ohne Limit

Wecker. Baly Ben. Made in Scotland. Ovale Metallgehäuse. Arabische Zahlen. goldfarb. Zeiger. Funktionstüchtig. H 9 , B 9, T 4,5 cm.


227

Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany. Rundes, reliefiertes Messing-Gehäuse. mit roten römischen Zahlen. schwarze durchbrochen gearbeitete Zeiger. Auf drei Kugelfüssen. D 9, H 9 cm. Funktion geprü...


228

Wecker. Marke Westelox. Patented USA

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Wecker. Marke Westelox. Model 61 -G. Schweres Metallgehäuse. arabische Zahlen und kleine Sekunde. Patented USA. Nr. 1358457. Case MADE IN USA: by Dura. H 8, B 8,5 cm. Funktion geprüft.( Ohne Gew...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH