Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

27 Ergebnisse

260

3er Set Küchendosen. Aschenbecher.

Ohne Limit

3er Set Küchendosen. im Korbgeflecht mit Deckel. im Dekor Zitrone (H 23 cm) Erdbeere ( H 18 cm) und Pflaume (H 20 cm) Viereckiger Ascher, 21 x 21 cm.


261

3er Set Teedosen. Masons England.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

3er Set Teedosen. Masons England. 6eckige Form mit japanischem Dekor. H 15 cm.


262

Alte Guglhupf-Kuchenform. Ende 19. Jh.

Ohne Limit

Alte Guglhupf-Kuchenform. Ende 19. Jh. aus Steingut/Keramik. Braun glasiert. H 10, D 23 cm.


263

Blumentopf. wohl um 1920/30.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Blumentopf. wohl um 1920/30. Runde gedrückte Form mit durchbrochenen gearbeitetem Abschluß. Buntes Blumendekor mit Email bemalt. Am Rand mit kleinster Beschädigung. H 22, D 28 cm. Pressmarke N C 1....


264

Dekoratives Vasenpaar. ungemarkt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekoratives Vasenpaar. Putto mit Paddel und plastischer Rosenblüte in Form eines aufgebrochenen Eies auf Boot. ungemarkt. H 9, B 16 cm.


265

Dose Schneemänner. Villeroy & Boch.

Ohne Limit

Dose Schneemänner. Villeroy & Boch. Mit Scharnierdeckel zum Öffnen. H 11 cm.


266

Frauenbüste. Keramik. um 1940

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Frauenbüste. Keramik. Braun/schwarze erotische Büste einer jungen Frau mit nachdenklichem Gesichts-Ausdruck und lockigem Haar. Altersbedingt mit Absplitterungen. H 35, B 35, T 22 cm.


267

Goebel Bub.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Goebel Bub. in Tracht mit Lederhose und Weste, Hut mit rotem Halstuch. H 15 cm. Am Knie geklebt.


268

Große Bowle mit Zwergenknauf. ungemarkt. mit 12 Bechern. Steinzeug um 1930.

Limit 120 EUR

Große Bowle mit Zwergenknauf. ungemarkt. um 1930. Bauchiger Korpus, seitlich mit 2 Henkeln, Leicht gelbl. Steinzeug tiefblau, grün und braun bemalt. Umlaufend reliefert und mit Burgenmotiven. H ...


269

Happy Clown. Goebel zugeschrieben.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Happy Clown. Goebel zugeschrieben. in bunten Farben mit Saxophon. H 20


270

Kleiner Sammlerkrug. Royal Doulton. England.

Ohne Limit

Kleiner Sammlerkrug. Royal Doulton England. Falstaff D 6385. Copr. 1949. Hinten bezeichnet: John Falstaff. H 9 cm.


271

Lichtpilz. Villeroy & Boch.

Ohne Limit

Lichtpilz. Villeroy & Boch. zweiteiliges Windlicht. H 17 cm


272

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Thun. Original Bozener Engel mit Kerze. In bordeaux mit Goldstaffage. H 20 cm.


273

Paar Anbietschalen. Italien.

Ohne Limit

Paar Anbietschalen. Italien. mit 4 bzw. 5 Mulden. Mittig mit Gemüsedekor. Quadratische/runde Form. D 37-40 cm.


274

Paar singende Engel.

Limit 60 EUR

Paar singende Engel. Bodenmarke. K.B. Made in Austria. farbig, Goldstaffage. mit kl. Glasurschäden. H 13 cm.


275

Paar Thun-Keramik. um 1950. Betender Bub und Mädchen. .

Ohne Limit

Paar Thun-Keramik. um 1950. Betender Bub und Mädchen. Handbemalt. H 24, B 17 cm.


276

Pfeiffe rauchender Kobold. Villeroy & Boch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Pfeiffe rauchender Kobold. Villeroy & Boch. Farbig gestaltete, runde Dose mit Scharnierdeckel zum Öffnen. H 9,5 cm.


277

Potpourrivase.

Limit 160 EUR

Potpourrivase. Elfenbeinfarb., aufwändige verspielte Rokoko-Gestaltung. Girlanden und Rocaillenreliefs. Partiell mit kl. Bestossungen. Am Vasenhals fehlt eine Knopse. H 31 cm. Bodenstempel ST bla...


278

Rosenthal.

Ohne Limit

Rosenthal. 4 Bierkrüge H 12 cm. und 4 Weinbecher H 7,5 cm.


279

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Ohne Limit

Sammlerkrug. Royal Doulton.England. Viking D 6496 . copr. 1958. Oben bezeichnet Viking. 19 cm.


280

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Ohne Limit

Sammlerkrug. Royal Doulton England. Aramis Einer der drei Musketiere. D 6441. Copr. 1955. Hinten bezeichnet Aramis. H 18 cm.


281

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Ohne Limit

Sammlerkrug. Royal Doulton England. Robin Hood D 6527, copr 1959. rückseitig bezeichnet. Robin Hood. H 19 cm.


282

Sammlerkrug. Royal Doulton England.

Ohne Limit

Sammlerkrug. Royal Doulton England. The Poacher D 6429. copr. 1954. Rückseitig bezeichnet The Poacher. H 18 cm.


283

Speiseservice. Old England. Cambridge

Ohne Limit

Speiseservice. Old England. Maastricht Holland. Modell Cambridge. 35 Teile: 6 flache Teller, 3 tiefe Teller, 8 Dessertteller. 2 ovale Schalen 1 Sauciere auf Unterteller, 6 Suppenschalen, 1 Terrine mi...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH