Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

65 Ergebnisse

392

925er Silberkette mit Safir.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

925er Silberkette mit Safir.


393

Alte Kropfkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Alte Kropfkette. Sechs Stränge aus Silber, quadratisches Mittelteil mit Schmucksteinen besetzt.


394

Armreif. Hollywood Filmschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Armreif. Hollywood Filmschmuck. Metall vergoldet. mit kleinen weißen Perlen besetzt. Steckverschluß mit Sicherheitskette. D 5,5, B 2,5 cm.


395

Barocke Brosche mit Ohrgehänge. Silber vergoldet. um 1820.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Barocke Brosche mit Ohrgehänge. um 1820. Silber vergoldet. Medaillon aus Schildplatt. Mit 5 kl. Korallenperlen besetzt. L 6 cm. Dazu die passenden Ohrgehänge.


396

Bernsteinkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Bernsteinkette mit Goldverschluß. L 58 cm.


397

Biedermeier-Brosche. Rotgold.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.


398

Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 155 EUR

Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold. Halbplastisch, durchbrochenes Blumenkörbchen mit kl. Brillant, Smaragd, Rubin und Saphir. Kugelhakenverschluß und Aufhängeöse. H 2,5, B 2,5 cm. ...


399

Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.


400

Brosche. 333er Gelbgold.

Limit 30 EUR

Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.


401

Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.


402

Damenring. 750 Geld-/Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.


403

Damenring. 750er Gelb/Weißgold

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. mit Brillant/Saphir/Rubin/Smaragd besetzt. Ringgröße 50/51.


404

Damenring. 333er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring. 333er Gelbgold mit ovalem hellblauem Aquamarin. Leicht gewölbte profilierte Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 58 cm.


405

Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.

Limit 30 EUR

Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.


406

Damenring. 585er Weißgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.


407

Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.


408

Dekoratives Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.


409

Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.


410

Elfenbein-Kette mit Rosenanhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Elfenbein-Kette mit Rosenanhänger. Schnürkette mit kleinen Kugeln. Schraubverschluß L 45 cm. weit geöffnete Rosenblüte als Anhänger. D 2,5 cm.


411

Geschnitzte Elfenbeinkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 47 cm


412

Geschnitzte Elfenbeinkette.

Ohne Limit

Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit 5 hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 54 cm.


413

Halskette mit Koralle.

Limit 30 EUR

Halskette mit Koralle. Splittkette mit roten Korallenästchen. Metall vergoldete Zierschließe. L 75 cm.


414

Halskette mit Koralle. Splittkette

Ohne Limit

Halskette mit Koralle. Splittkette mit Korallenstäbchen. Ringöse Metall vergoldet. L60 cm.


415

Herren-/Damen-Armbanduhr Piaget. um 1962.

Limit 4.500 EUR

Herren-/Damen-Armbanduhr Piaget. Automatik. um 1962. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit römischen Zahlen. Lederarmband mit orginal Piaget-Faltschließe.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH