This website uses cookies

Auktion

6 results

Deutscher Zinnkrug. Historismus um 1880.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Konischer Zinnkrug. Um 1900.

Starting price 20 EUR

Maßeinheit 1/2 Liter. Mitte 19. Jahrhundert.

Starting price 20 EUR

Paar Zinnteller. Gefußte Gewürz-Deckeldose.

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

Paar Zinnteller. Datiert 1787 und 1788. Vermutlich Schießwettbewerb-Preis. Gepunzt IGG. D 23,5 cm. Gefußte Gewürz-Deckeldose. Monogrammiert und datiert 1842. H 11 cm.

Sächsischer Walzenkrug. Datiert. 1793.

Starting price 20 EUR
Result: 330 EUR

Walzenkrug. Datiert 1791.

Starting price 20 EUR
Result: 200 EUR