This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Completed

Auktion

completed | Physical auction

12 results

71

Bierkrug. Mitte 19. Jahrhundert.

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

Glasierter Steinzeugbierkrug. Mitte 19. Jahrhundert. Münchner Kindl an Fass lehnend, im Hintergrund mit Alpenblick. "Gruß aus München". Zinndeckel minimal gedellt. H 22 cm.


72

Bierkrug. Mitte 19. Jahrhundert.

Starting price 20 EUR
Result: 70 EUR

Glasierter Steinzeugbierkrug. Mitte 19. Jahrhundert. Münchner Kindl auf Fass sitzend. " Gruß aus München". Zinndeckel gedellt. H 22 cm.


73

Deckelvase. DELFT. Wohl 1. Hl. 20. Jh.

Starting price 20 EUR
Result: 70 EUR

Deckelvase. DELFT. Wohl 1. Hl. 20. Jh. Florale Bemalung in rostrot. Deckelbekrönung mit Fohund. H 34 cm.


74

Henkelvase. TURN.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Henkelvase. THURN. Gemarkt Wien Made in Austria. Floral bemalt und glasiert. Am Boden gemarkt. H 19,5 cm.


75

Hoher Schankkrug mit Zinndeckel.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Hoher Schankkrug mit Zinndeckel. Steinzeug. Gemarkt. Gefußter kugeliger Gefäßbauch mit schlankem Hals. Kobaltblau und grau mit reicher historisiernde Relieferung, in den Medaillons Männerdarstellu...


76

Hoher Steinzeugkrug um 1900.

Starting price 20 EUR
Result: 30 EUR

Hoher Steinzeugkrug um 1900. 2 Liter. Num. 269. Schlanke konische Form mit reliefiertem Motiv " Wirtshausszene" mit Jugendstilmotiven. Gewölbter Zinndeckel mit großem Delfindrücker. H 39 cm.


77

Hudler, Friedrich. Bauhaus Schüler.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Hudler, Friedrich. Diessen am Ammersee. (Bauhaus Schüler). Schlanke hohe Keramik- Kanne. 50er Jahre. Graue Grundglasur mit stilisierte floraler Bemalung. Am Boden signiert mit Modell Nr. 677. ...


78

Konvolut Fayence Teller.

Starting price 20 EUR

Konvolut Fayence Teller. Altersbedingter Zustand, mit part. klein. Bestossungen. Ø 24 - 21,5 cm.


79

Krug mit Zinndeckel.

Starting price 20 EUR
Result: 140 EUR

Krug mit Zinndeckel. Florales Dekor mit Vögeln. Fußring mit Zinn. H 27 cm.


80

MERKELBACH, Reinold. Kanne.

Starting price 20 EUR

MERKELBACH, Reinold. 2,5 Liter Kanne. Um 1915. Steingut grau und königsblau glasiert. Am Standring minimal bestossen. Am Boden gemarkt, Modell Nr. 1922 B. H 31 cm.


81

Tischschmuck Blumenkörbchen.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Tischschmuck Blumenkörbchen. Mit zahlenreichen großen und kleinen farbigen Blüten. H 21 cm.


82

Vase im Jugendstil.

Starting price 20 EUR
Result: 20 EUR

Vase im Jugendstil. J.B.T. Anno 1906. Celadon - Keramik mit floralem Dekor, seitliche Handhabe aus Bronze in Form einer Nixe. H 25 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH