This website uses cookies

Auktion

32 results

Reliefbild.

Starting price 150 EUR

Reliefbild. Aus weißem Marmorstein. Frauenkopf rechts schauend. Verso mit Kupfer?- Münze. H 40, B 30 cm. Gerahmt.

RÖHL, Karl Peter. 1890 Kiel - 1975 Kiel.

Starting price 900 EUR
Result: 950 EUR

SCHWATENBERG, Spiro. 1898 - 1922.

Starting price 90 EUR
Result: 160 EUR

SCHWATENBERG, Spiro. 1898 - 1922. Atlethischer männlicher Akt. Bronze. Rückseitig an der Kante signiert. H 23 cm. Auf Postament H 8 cm. Literatur: Artprice.

Sich ansehendes Löwenpaar.

Starting price 120 EUR
Result: 120 EUR

Skulpturen Paar "Mann und Frau". GILLISSEN, Rosa.

Starting price 50 EUR
Result: 250 EUR

Skulpturen Paar "Mann und Frau". GILLISSEN, Rosa. Keramik teilweise glasiert mit Craquelle über quadratischem Metallsockel. H 40,5 - 38,5 cm.

Tierfigur "Irish Setter".

Starting price 20 EUR
Result: 50 EUR

Tierfigur "Irish Setter". Bronze. Auf ovaler Sockelplatte bezeichnet "Mene". L 31 cm.

Weidendes Schaf.

Starting price 90 EUR
Result: 100 EUR

Weiße Büste einer jungen Frau.

Starting price 90 EUR
Result: 120 EUR

Weiße Büste einer jungen verschleierten Frau. Auf rundem Marmorsockel. H 37 cm. Verso part. kleine Stelle der Haarzopfschleife beschädigt.