Auktion 189.

139 Ergebnisse

Georges Desmarées zugeschrieben.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

STADEMANN, Adolf zugeschrieben. 1824 München - 1895 München.

Limit 150 EUR

Niederländischer Meister, 19. Jahrhundert.

Limit 190 EUR

Klavierstunde im vornehmen Interieur.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Klavierstunde im vornehmen Interieur. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 71 cm, Breite 81 cm. Gerahmt Höhe 89,5 cm, Breite 99 cm.

KENZER, Janez (1930 Laibach).

Limit 300 EUR
Ergebnis: 250 EUR

BECKER, Hans Jörg. 1930 - 2013, Berlin. Sommerliche Landschaft mit Spaziergänger auf Feldweg

Limit 240 EUR

BEVORT, Johannes (Jan).

Limit 100 EUR

BECKER, Hans Jörg. 1930 Berlin - 2013.

Limit 120 EUR

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

BECKER, Hans Jörg. 1930 Berlin - 2013. Junge Frau auf blumengeschmücktem Balkon. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 80 cm, Breite 70 cm. Gerahmt Höhe 98,5 cm, Breite 88 cm.

de PRE, Willi. 1922 Düsseldorf - 1995.

Limit 150 EUR

de PRE, Willi. 1922 Düsseldorf - 1995. Drei Landsknechte im Weinkeller in einem Gespräch. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 60 cm. Gerahmt Höhe 87 cm, Breite 77 cm.
Beigeg...

WENK, Albert.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

VLASDECK, Philipp.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

VLASDECK, Philipp. 19./20. Jahrhundert. Altmeisterliches Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 71 cm, Breite 92cm. Oval gerahmt Höhe 86 cm, Breite 107 cm.

HEESAKKERS Thomas F.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

MERIGHI, Giuseppe, (1930), Studium in Bologna unter Giorgio Morandi. " Ballett-Tänzerinnen/Ballett".

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

MERIGHI, Giuseppe, (1936), Studium in Bologna unter Giorgio Morandi.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

MERIGHI, Giuseppe, (1936), Studium in Bologna unter Giorgio Morandi

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

CORNETT, Curt (1919 Bielefeld).

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

VOLKWEIN, Helmuth Andreas.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

BECKER, Hans Jörg. 1930 - 2013, Berlin.

Limit 150 EUR

Luigi Rocca. (* 1952) "Riposo" Ruhepause.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Luigi Rocca. (* 1952) "Riposo" Ruhepause. Öl auf Leinwand. links unten signiert. Höhe 61 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe 73 cm, Breite 63 cm.

de CESARE, Ugo. Genremaler, 1950 geboren in Neapel. Zwei Mädchen ein Buch lesend.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Limit 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

CORNETT, Curt (1919 Bielefeld). Stubeninterieur mit Großmutter, Mutter mit zwei Kinder. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 61 cm, Breite 50 cm. Gerahmt Höhe 74cm, Breite 63 cm.

WINTER, Jürgen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

KRIPPENDORF, Franz.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 40 EUR

KRIPPENDORF, Franz. 1907 Innsbruck - 1982 München. Blick auf ländliches Anwesen. Öl auf Holz, rechts unen signiert. Höhe 9 cm, Breite 14 cm, Gerahmt Höhe 25 cm, Breite 30 cm.