Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 189.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

99 Ergebnisse

308

Collier mit halbmondförmigem hellblauem Topas und Amethyst, sowie vier kleinen Diamanten.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Collier mit halbmondförmigem hellblauem Topas und Amethyst, sowie vier kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, feine Gliederkette mit gebogtem Mittelteil, Karabinerverschluß, Länge ca. 40,5 cm, Gewicht ...


309

Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt,

Limit 1.400 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt, Karabiner-Verschluß, ungestempelt, Säuretest. Länge ca. 79 cm, Gewicht ca. 55,1 Gramm.


310

Ring mit Brillant. 750er Weiß- und Gelbgold

Limit 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Ring mit Brillant. 750er Weiß- und Gelbgold - geprüft -, mittig Brillant mit 0,3 ct. G-H/vs., Ringgröße 56, Gewicht ca. 6,5 Gramm.


311

Anhänger mit Mondstein Caboccon mit kleinem Brillanten, ca. 0,03 ct., 750er Gelbgold

Limit 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Anhänger mit Mondstein Caboccon mit kleinem Brillanten, ca. 0,03 ct., 750er Gelbgold an 585er Gelbgoldkette, Länge ca. 42,5 cm. Gewicht zusammen ca. 7,9 Gramm.


312

Anhänger, Criso/Italien. Stilisierter Kreuzanhänger, 750er Gelb- und Weißgold.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Anhänger, Criso/Italien. Stilisierter Kreuzanhänger, 750er Gelb- und Weißgold. Länge ca. 2,8 cm, Gewicht ca. 4,9 Gramm


313

Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs.,

Limit 1.050 EUR
Ergebnis: 1.150 EUR

Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs., 585er Weißgold. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. minimale Tragespuren. Gewicht ca. 40,6 Gramm, Länge...


314

Perlarmband, 3-reihig mit drei Zwischenstegen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Perlarmband, 3-reihig mit drei Zwischenstegen, Perlen Ø,6 - Ø7,8 mm, Schiebe-Verschluss 585er Weißgold mit drei Perlen besetzt. Länge ca. 20 cm, Breite 2,5 cm.


315

Gliederarmband, 585er Gelbgold

Limit 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Gliederarmband, 585er Gelbgold. Acht Glieder strukturiert und acht Glieder mit Brillantbesatz von ca. 0,48 ct., verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachter. Länge ca. 19 cm. Gewicht ca. 23,8 G...


316

Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette.

Limit 1.900 EUR
Ergebnis: 2.300 EUR

Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette. An der Aufhängung/Öse fünf kleine Brillanten, 750er Gelbgold, Länge Panther 5,8 cm, Gewicht Panther ca. 22 Gramm. Gliederkette Länge 50 cm, Gewic...


317

Eleganter Ring mit Amethyst - Caboccon, 750er Gelbgold.

Limit 450 EUR

Eleganter Ring mit Amethyst - Caboccon, 750er Gelbgold, Ringschiene leicht mattiert. Ringröße 49, Gewicht ca. 12 Gramm.


318

Set aus Ring und Ohrclipsen, 750er Gelbgold

Limit 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Set aus Ring und Ohrclipsen, 750er Gelbgold, jeweils besetzt mit einer Zuchtperle und Brillanten, zusammen ca 0,14 ct., Ringgröße 58, Gewicht ca. 14,3 Gramm.


319

Bernstein-Armband.

Limit 350 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bernstein-Armband. 585er Gelbgold. Sechs rechtige Bernsteine, Caboccon-Schliff, gefaßt. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Gewicht ca. 43,7 Gramm. Länge 18,5 cm, Breite 1,2 cm.


320

Damenring mit Saphir, 750er Weiß-Gelbgold.

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Damenring mit Saphir, 750er Weiß-Gelbgold. Saphir leicht berieben, ca. 1,5 ct., Ringgröße 54, Gesamt-Gewicht ca. 12,1 Gramm.


321

Ring mit Amethyst, 585er Rotgold, teil mattiert.

Limit 290 EUR

Ring mit Amethyst, 585er Rotgold - geprüft - teil mattiert. Ringgröße 61, Gewicht 12 Gramm.


322

Anhänger, Weißgold 585er mit Saphir ca. 0,7 ct. und Brillanten ca. 0,2 ct., Weißgold 585er

Limit 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Anhänger, Weißgold 585er mit Saphir ca. 0,7 ct. und Brillanten ca. 0,2 ct., Weißgold 585er, Länge ca. 1,9 cm. Gewicht 1,4 Gramm.


323

Vorsteckring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Vorsteckring mit einem Brillanten. 585er Gelbgold. Ringschiene mittig Brillant von ca. 0,17 ct. H-vvs., Ringgröße 57, Gewicht 2,3 Gramm.


324

Vorsteckring mit fünf Brillanten. 585er Weißgold..

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Vorsteckring mit fünf Brillanten. 585er Weißgold, Brillanten ca. 0,15 ct., Ringgröße 55, Gewicht ca. 2,9 Gramm.


325

Vorsteckring mit zwei Perlen und einem Altschliff-Diamant 0,08 ct., getönt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Vorsteckring mit zwei Perlen und einem Altschliff-Diamant 0,08 ct., getönt. 585er Gold, Ringgröße 56/57, Gewicht 2,4 Gramm,


326

Schmuckanhänger mit rotem Tropfenstein an Kette.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schmuckanhänger mit rotem Tropfenstein an Kette. 585er Rotgold, Anhänger Länge ca. 3 cm, Kettenlänge ca. 62 cm. Gesamtgewicht ca. 9,1 Gramm.


327

Schmuckanhänger mit blauem Stein, florale Fassung, an Kette. 585er Gelbgold.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schmuckanhänger mit blauem Stein, florale Fassung, an Kette. 585er Gelbgold. Länge Anhänger ca. 3,5 cm, Länge Kette ca. 73 cm. Gesamtgewicht ca. 7,5 Gramm.


328

Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold.

Limit 180 EUR

Bergkristall Blattbrosche, 585er Weißgold. Geschnittenes Blatt (kl. Chip am Rand), besetzt mit kleinem Brillant von ca. 0,07 ct. H/si. Maße: ca 62 mm x 41 mm.


329

Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat.

Limit 220 EUR

Designer Band in Schlangenleder-Optik, besetzt mit einem Granat. Zu tragen als Armband oder als enganliegendes Halsband. Granat von ca. 8,0 ct., D 12 mm, in 750er Gelbgoldfassung. Signum K.RU. Gesam...


330

Brosche in Vasenform, 585er Gelbgold.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brosche in Vasenform, 585er Gelbgold, besetzt mit Amethyst, Diamant, Smaragd, Rubin und Saphir. Höhe ca. 3,7 cm, Gesamtgewicht ca. 8 Gramm.


331

Brillantring, 585er Gelbgold.

Limit 460 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Brillantring, 585er Gelbgold. besetzt mit einem Brillant von ca. 0,55 ct. H/si (Caratzahl ist in der Ringschiene eingraviert). Ringgröße 49, Gesamtgewicht ca. 3,59 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH