Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 480 EUR
Antikisierender Damenring
Ergebnis: 450 EUR
Bandring 585er Gold, weiß rhodiniert.
Ergebnis: 440 EUR
Türkisring. 750er Gelbgold, Ringgröße 53.
Ergebnis: 420 EUR
Türkisring. 750er Gelbgold, Ringgröße 53, Gewicht ca. 7,1 Gramm,
Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.
Ergebnis: 400 EUR
Massiver Damenring mit Mondstein.
Ergebnis: 400 EUR
Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin.
Ergebnis: 390 EUR
Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin. 750er Weißgold, seitlich zwei Bügel mit Brillantbesatz. Ringgröße 51/52. Gewicht ca. 8,9 Gramm.
Biedermeier Trauerring.
Ergebnis: 380 EUR
Damenring mit Aquamarin.
Ergebnis: 340 EUR
Schmuck-Zertifikat Institut für Gemmologie vom April 1985 wird beigegeben.
Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, 19 Karat Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Ergebnis: 280 EUR
Kautschukring, mittig 750er Gelbgoldeinsatz und eingefaßtem Brillanten von 0,17 ct. H/si. Ringgröße 52, Gesamtgewicht ca. 6,41 Gramm.
Amethyst Collier mit Ring,
Ergebnis: 260 EUR
Collier (Mariage aus alten Ohrringen) mit Amethyst und kleinen Perlen.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, Ringkopf filigran durchbrochen, mittig akzentuiert mit Altschlifff-Diamant von ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 3,3 Gramm.
Halsreif mit Schlangenanhänger, jeweils aus 585er Weißgold.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 190 EUR
Damenring mit fein geschnittener Achatkameé umd kleinen Diamanten.
Ergebnis: 180 EUR
Modeschmuck von Christian DIOR und CIRO.
Ergebnis: 150 EUR
Modeschmuck von :
Jugendstil Armreif um 1910.
Ergebnis: 130 EUR
Krawattennadel, um 1900. 585er Rotgold geprüft.
Ergebnis: 50 EUR