Auktion 187

133 Ergebnisse

Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern.

Limit 2.500 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Jugendstil-Figur "Straussenritt". ROSENTHAL, Kriegsmarke 1914 - 1915.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

ALTENKIRCH, Otto. 1875 Ziesar - 1945 Siebenlehn. Weite Winterlandschaft.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Ring mit Brillant. 750er Weißgold.

Limit 2.400 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

SCHMUTZLER, Leopold.

Limit 900 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenring mitt Brillant.

Limit 1.750 EUR
Ergebnis: 1.750 EUR

Jugendstil-Figur "Allegorie Frühling".

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Niessing Spannring, 750er Roségold.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Damenring mit Brillant.

Limit 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Damenring mit Brillant.

Limit 880 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille.

Limit 890 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

PIPPEL, Otto. 1878 Lodz - 1960.München. Blick von der Wildalm auf den Ortler.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schmuckset "Der König", dreiteilig. 750er Gelbgold.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Rest Kaffee-Tee-und Speiseservice ROYAL CROWN DERBY.

Limit 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

SUCHAEV, Vasilij Ivanovic.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 950 EUR

SUCHAEV, Vasilij Ivanovic. 1887 Moskau - 1973 Tiflis, Stilleben mit Früchten, Öl auf Leinwand doubliert, rechts unten signiert. Höhe 63 cm, Breite 69 cm, gerahmt Höhe 72 cm, Breite 77 cm.

Dreireihige Akoya Perlenkette mit 750er Gelbgoldverschluß.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kaffee- und Teeservice, Form "Perl", NYMPHENBURG für 6 Personen.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 900 EUR

EITNER, Ernst.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 900 EUR

EITNER, Ernst. 1867 Hamburg - 1955 ebenda. Sommerliche Landschaft mit blühender Blumenwiese. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 40 cm. Gerahmt Höhe 70 cm, Breite 50 cm.
Liter...

Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1.

Limit 980 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Damenring mit Brillanten und Rubin.

Limit 980 EUR
Ergebnis: 880 EUR

Kaffeeservice, MEISSEN, Marke 1972 - 1980. Dekor "Gelbe Rose".

Limit 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Pferdemarkt".

Limit 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Pferdemarkt". Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 16 cm, Breite 24 cm, Gerahmt., Höhe 29 cm, Breite 36 cm.
Anmerkung: Wilhelm VELTEN,...