Chrysopras Weißgoldring.
Chrysopras Weißgoldring. 585er Weißgoldschiene, ovaler Chrysopras, besetzt umlaufend mit 28 Brillanten ca. 0,56 ct., Ringgröße 56, ca. 8,6 Gramm.
Brosche um 1880
Ergebnis: 480 EUR
Brosche mit Brillant.
Ergebnis: 140 EUR
Brosche mit Brillant. 585er Gelbgold, runde geschwungene Form, teils mattiert und poliert. Mittig Altschliffbrillant 0,20 ct., Ø 2,5 cm. Ca. 5,2 Gramm.
Art Déco-Ring.
Art Déco-Ring. 750er Weißgold. Mittig mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si. Seitlich mit Diamantbesatz. Ringgröße 55. Ca. 7,4 Gramm.
Anthrazitfarbene Akoya-Zuchtperle an Weißgoldkette.
Ergebnis: 160 EUR
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 110 EUR
Anhänger an Kette. Kette 585er Weißgold, ca. 5,1 Gramm, Länge 40 cm. Anhänger 333er Weißgold, plastische Rosenblüte mittig kl. Brillant 0,10 ct.I-J/si., ca. 5,4 Gramm.
Amband mit Drehverschluß.
Ergebnis: 550 EUR
Armband mit Drehverschluß. 750er Gelbgold geprüft. Mitig Rubine in vier Reihen, flankiert von Diamanten. Länge 20 cm, ca. 20,7 Gramm.
Akoya-Perlenkette mit 750er Weißgoldverschluß.
Ergebnis: 190 EUR