283
Brillantring.
Ergebnis: 1.700 EUR
Brillantring. 750er Weißgold mit 3 Brillanten. Mittiger Brillant ca. 1,4 ct. J-k/p1 im Altschliff, besch., flankiert von zwei Altschliff-Brillanten von ca. 0,30 ct/Stck. = 0,60 ct. J-K/si. besch.,...
293
Kranzbrosche mit Saphiren.
Ergebnis: 200 EUR
Kranzbrosche mit Saphiren. 585er Weißgold. Kranz mit 10 Saphiren und 20 Brillanten ca. 0,40 ct. H/vs-si. Ø 2,8 cm. Ca,. 4,8 Gramm.
305
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 360 EUR
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Mittig ovaler Saphir, umgeben von 16 kleinen Brillanten von ca. 0,50 ct. H/si (eingraviert in Schiene). Ringgröße 52, ca. 4 Gramm.
303
Ring mit 3 Brillanten.
Ergebnis: 170 EUR
Ring mit 3 Brillanten. 585er Gelbgold. Mittig drei Brillanten von ca. 0,20 ct./Stück = 0,60 ct. H/si. ca. 4,5 Gramm. Ringgröße 58,
296
Opal-Brillant-Ring.
Ergebnis: 170 EUR
Opal-Brillant-Ring. 585er Gelbgold. Ovaler Opal, an beiden Seiten kl. Bestossungen, besetzt mit 2 Brillanten von insgesamt 0,10 ct. H/si. Ringgröße 60, ca. 4.5 Gramm.
301
Perlenarmband.
Ergebnis: 400 EUR
Perlenarmband, Akoya Perlen Ø ca. 5 mm, 4-reihig, Breite 2,4 cm, 585er Weißgoldschließe mit kleinen Saphiren, Sicherheitsverschluß mit seitlichen Sicherungen. Länge 18, Breite 2,5 cm.
299
Paar Manschettenknöpfe
Ergebnis: 190 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gold in Tricolor, rechteckiger Kopf. Länge 21 cm, ca. 12,1 Gramm.
298
Paar Creolen.
Ergebnis: 180 EUR
Paar Creolen. 750er Gelbgold mit Diamantbesatz, ca. 0,14 ct., ca. 6,5 Gramm. Dabei Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold mit weißer Perle und Diamantbesatz, ca. 3 Gramm.
308
Solitär-Herrenring
Ergebnis: 800 EUR
Solitär-Herrenring. 750er Gelbgold. Modernes Design, massive Form mit stabiler Schiene, mittig Brillant ca. 0,67 ct.H/si (eingravierte Daten in der Schiene). Ringgröße 65, ca. 10,5 Gramm.
307
Solitär.
Ergebnis: 180 EUR
Solitär. 750er Weißgold geprüft, mittig Brillant ca. 0,20 ct. H/si, ca. 2,6 Gramm. Ringgröße 60.
306
Schmuckset nach historischer Vorlage.
Ergebnis: 150 EUR
Schmuckset nach historischer Vorlage. COUNT Alexander/London. Behangcollier und -brosche. Collier mit weißem und blauem Kristallbesatz, 1 Stein fehlt. Länge 46 cm. Signiert.
297
Paar Creolen.
Ergebnis: 120 EUR
Paar Creolen. 585er Gelbgold mit Brillanten 0,20 ct. H/si. ca. 2 cm, ca. 4,2 Gramm.
295
Opal Anhänger.
Ergebnis: 150 EUR
Opal Anhänger. Australien, in den Farben blau, grün, geld und rot. Fassung 18 ct. Weißgold mit Diamantbesatz. Unter der Lupe geprüft: Opal mittig längs verlaufend durchgehender Riss. Expertise dab...
291
Kette im Chanel-Stil.
Ergebnis: 1.200 EUR
Kette im Chanel-Stil. 585er Weiß- und Gelbgold. Zwei Vierfach-Ankerketten, Glieder in gedrehter Optik, als Zwischenglieder gebürstete Gelbgold-Kugeln. Kastenschloss mit Sicherheitsachter. Länge der kü...
290
Halb-Memoire oder Memory-Ring
Ergebnis: 150 EUR
Halb-Memoire oder Memory-Ring. 585er Weißgold mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. H/si, ca. 3,5 Gramm, Ringgröße 61/62.
287
Damenring.
Ergebnis: 170 EUR
Damenring. 585er Gold geprüft, Schiene auslaufend dreiteilig, Fassung mit Gebrauchsspuren, mittig kleiner Brillant ca. 0,20 ct. K-L/p1., ca. 6,6 Gramm.
309
Solitär-Ring.
Solitär-Ring. 750er Gelbgold. Stabile Schiene im Verlauf einseitig verjügend., eingravierte Daten in der Schiene, schwer lesbar. Brillant ca. 0,25 ct. H/si. Ringgröße 59, ca. 15 Gramm.
304
Saphir-Brillant-Ring.
Saphir-Brillant-Ring. 585er Weißgold. Ringschiene angebrochen, besetzt mit 4 kornblumenblauen Saphiren und 14 Brillanten ca. 0,34 ct., H/si. Ringgröße 57/58. Ca. 6,8 Gramm.
302
Prächtiges Collier.
Prächtiges Collier. Italien 20. Jahrhundert. 750er Gelbgold, Verschluß mit Saphir-Cabochon. Länge 44 cm, Breite 16 mm. Ca. 130 Gramm. Sehr gepflegter Zustand.
300
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold, mit Initialen AS, Brilllanten 0,10 ct H/si., Ca 19,1 Gramm..
294
Opal Anhänger.
Opal Anhänger. Farbe blau, grün, orange und gelb. Fassung 750er Gelbgold, Schließe in Clipform mit Diamantbesatz ca. 0,04 ct. Länge ca. 4 cm. Expertise dabei.
292
Kette. Ohrstecker.
Ergebnis: 90 EUR
Kette. Ohrstecker. Weiße Perlen mit Chrysopras. Ketten-Verschluß Silber. Ohrstecker 585er Weißgold. Länge der Kette ca. 70 cm.
289
Granat Collier mit Ring.
Ergebnis: 50 EUR
Granat Collier mit Ring. Ring 333er Gelbgold, Ringgröße 54. Collier Double, Mittelteil mit Granatsteinen besetzt. Länge 37 cm.
288
Filigranes Damenarmband.
Ergebnis: 280 EUR
Filigranes Damenarmband. 585er Weißgold, mit 5 quadratischen Saphiren und 4 kleinen Brillanten im Quadrat, ca. 0,12 ct. Länge 18,5 cm, ca. 9,2 Gramm.