Blick auf das Gebirgsmassiv.
Blick auf das Gebirgsmassiv. Öl auf Platte. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
MOHR, Karl.
Ergebnis: 100 EUR
MOHR, Karl.
Ergebnis: 150 EUR
RETZLAFF, Ernst Carl Walter.
RETZLAFF, Ernst Carl Walter. 1898 Berlin - 1976 Detmold. Hoher Ifen im Kleinwalsertal. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
STRASSER, E.
STRASSER, E. 20. Jh. Blick auf den Königssee. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 60 EUR
MÜLLER, Paul Lothar.
WOLF, E.
Ergebnis: 80 EUR
WOLF, E. Porträt des Oberstabsarzt Dr. med. Hille, Obschatz von 1871 - 1886. Öl auf Leinwand, links oben signiert. Höhe 67, Breite 52 cm. Gerahmt.