97. Auktion am 11.12.2010
11.12.2010
CUCUEL, Edward.
Ergebnis: 700 EUR
COMPTON, Eduard Theodor.
Ergebnis: 50 EUR
BOUVARD, Antoine.
Ergebnis: 2.000 EUR
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. Frankreich 1984. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 27cm, Breite 23 cm. Gerahmt.
Blumenstilleben in Vase.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 78, Breite 78 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.
Bauernhaus in sommerlicher Landschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Bauernhaus in sommerlicher Landschaft. Öl auf Karton. Unsigniert. Verso bezeichnet Eichhorn, datiert 1929. Höhe 12,5cm, Breite 23 cm. Gerahmt.
BARTTENBACH, Ralph.
BARTTENBACH, Ralph. Weite faszinierende Chiemseelandschaft mit Segelschiffen, kleines Dorf mit Kirche unter bewölktem Himmel. Öl auf Platte. Links unten signiert. Höhe 35cm, Breite 65 cm. Gerahmt.
ALTMEISTER.
ALTMEISTER wohl 17. Jhrhundert. Das letzte Abendmahl als szenische Darstellung. Öl auf Holz (Eiche?). Höhe 30cm, Breite 42cm. Neu gerahmt.
AKKERINGA, Johan.
Ergebnis: 1.500 EUR