Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

96. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

251 Ergebnisse

168

Weite Landschaft in herbstlicher Stimmung.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Weite Landschaft in herbstlicher Stimmung. Öl auf Karton. Links unten Signatur nicht auflösbar, datiert 38. Höhe 31. Breite 28.5 cm. Gerahmt.


283

12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

12er Satz Eislöffel. Vorlegelöffel. 800er Silber. Beidseits floral reliefiert, rückseits dezent monogrammirt. 12er Satz Löffel mit vergoldeten Laffen, Länge 14 cm. Dabei Vorlegelöffel Län...


281

Uhrkette..

Limit 190 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Uhrkette. 585er Gelbgold. Länge 40 cm, ca. 17 Gramm.


55

Brieföffner.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Brieföffner, Rußland, vermutlich Fabergè. Schneide aus Nifrit, Silber- und Elfenbeinmontierung, zwei rubinrote Cabochons. Länge 23 cm.


332

Tablett.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tablett. 925er Silber. Viereckig geschwungene Form, leichte Gebrauchsspuren , 27 x 27 cm, ca. 721 Gramm. Dabei kl. Untersetzer, 800er Silber, Ø 10,5 cm, ca. 43 Gramm. Insgesamt ca. 765 Gramm.


20

Brasilianische Drossel

Limit 250 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Brasilianische Drossel. NYMPHENBURG. 20. Jahrhundert. Entwurf Theodor Kärner ; Nov. 1913. Modell Nr. 396. Vogel auf Ast in kräftigen Farben gelbe und braune Unterglasurmalerei. Schnabel fachmä...


121

LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

LOCHMÜLLER, Prof. Dr. Walter. 1905 - 1992 Schwäbisch Gmünd. Landschaft im Tessing. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1937. H 50, B 65 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


142

SANTHO, Miklós (Nikolaus) N.v.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

SANTHO, Miklós (Nikolaus) N.v. 1869 Mocsonok - ? Verführung. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 27, Breite 17 c m. Unter Glas gerahmt.


253

Anhänger an Kette.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Anhänger 750er Weißgold mit 17 Diamanten ca. 0,20 ct. Ø 1 cm. An 585er Weißgoldkette, Länge 42,5 cm.


81

DAFFINGER, Moritz Michael zugeschrieben.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

DAFFINGER, Moritz Michael zugeschrieben. 1790 Wien - 1849 Wien. Porträt einer adligen jungen Dame. Elfenbeinminiatur. Rechts unten bezeichnet und verso bezeichnet mit Adelssiegel. Ø 5 cm. Unter G...


103

Heilige mit Buch.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Heilige mit Buch. 19./20. Jahrhundert. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 68, Breite 53 cm. Gerahmt.


155

Stilleben mit 2 Tassen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Stilleben mit 2 Tassen. 2.Hl. 19. Jahrhundert. Unsigniert. Höhe 39, Breite 48 cm. Ungerahmt.


343

Weinkaraffe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Weinkaraffe. 800er Silber punziert datiert 1973. 1 Liter Karaffe, innen vergoldet. Höhe 26 cm. Ca. 518 Gramm.


145

SCHOTT, Erwin.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

SCHOTT, Erwin. (1913). Modern, bezeichnet MEDA. Öl auf Papier auf Leinwand. Rechts unten signiert. und datiert 61. Part. kl. Risse. Höhe 99,5, Breite 70 cm.


152

SPRINGER, H.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

SPRINGER, H. 19. Jahrhundert. Ländliche Idylle. Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datiert 1909. Höhe 18, Breite 25 cm. Gerahmt.


259

Damenring.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit 14 Diamanten, birnförmiger Opalcabochon, Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.


262

Damenring.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenring "Froschkönig". 585er Gelbgold mit 8 Diamanten, die Augen mit 2 Safiren. Ringgröße 57. Neuwertiger Zustand.


336

Tasse. Untertasse.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Tasse. Untertasse. Paris um 1870. Tasse Silber 950er vergoldet. Gepunzt MZ: Veuve Savard. H 6, Ø 13 cm.


75

BÖCK, H.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

BÖCK, H. Schäfer mit Herde in herbstlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 100 cm. Gerahmt.


146

SCHUMACHER.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

SCHUMACHER. Reitpferd in idyllischer Sommerlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 13, Breite 18 cm. Gerahmt.


244

Fatschenkind.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fatschenkind. Volkskunst. Vermutlich Tirol um 1900. Im handbemalten Kasten, Glasfenster aufschiebbar. H 32, B 41 cm. Altersbedingter Zustand.


58

Paar Wodkabecher.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Wodkabecher. Silber 84 zolotniki. Punze Petersburg 1896 - 1907. Meistermarke Chlebnikow, Iwan Petrowitsch. Höhe 5 cm. Anmerkung: Chlebnikow, ein sehr berühmter russischer Silberschmi...


90

FIRLE, Walter.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

FIRLE, Walter. 1859 Breslau - 1929. Pfeifenraucher am Fenster. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 71, Breite 86 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Walter Firle, Portät- und...


112

KIRCHNER, Otto.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 160 EUR

KIRCHNER, Otto. 1887 Eckartshausen - 1960 München . Lesender Kardinal mit Buch. Öl auf Holz. Links oben signiert und München bezeichnet. Höhe 18, Breite 14 cm. Unter Glas gerahmt. Litera...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH