1
GRANGET, Gunther R.
Ergebnis: 100 EUR
GRANGET, Gunther R. 1932 Karlsruhe - 2010. Holz. Neutralistische Darstellung eines Hahn. Beschreibung lt Urkunde : Echte Anri Holzschnitzerei aus Bergahorn, handgeschnitzt, handbemalt nach Gun...
113
KISTLER, Heinz.
Ergebnis: 340 EUR
KISTLER, Heinz. 1912 Berlin - 2004 Bad Kissingen. Landschaft bei Platz/Rhön. Aquarell. Links unten signiert. Auf dem Passepartout links unten bezeichnet, rechts unten signiert und datiert 1957. Pas...
164
Vierfigurige idyllische weite Landschaft.
Ergebnis: 550 EUR
Vielfigurige idyllische weite Landschaft. Alter unbestimmt wohl 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand doubliert mit neuem Keilrahmen. Altersbedingter Zustand. Höhe 28, Breite 50 cm. Ungerahmt.
10
"Die Hockende"
Ergebnis: 260 EUR
"Die Hockende". ROSENTHAL. Marke Kunstabteilung 1933. Entwurf Professor Fritz Klimsch. Weiblicher Akt in hockender Position auf Sockelplatte. Signiert Klimsch. Höhe 42 cm. Grüne Stempelmark...
98
FÜRST, Geo.
Ergebnis: 300 EUR
FÜRST, Geo. 1888 Nürnberg - 1964 München. Dreimaster vor südlicher Küste. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Literatur: Vollmer.
234
Schreibset Mont Blanc
Ergebnis: 130 EUR
Schreibset Mont Blanc. Füllfederhalter mit 585er Goldfeder Kugelschreiber. Altersbedingter Zustand. Im Etui.
160
VALLOTTON, Félix Edouard.
Ergebnis: 8.000 EUR
VALLOTTON, Félix Edouard. 1865 Lausanne - 1925 Paris. Stilleben mit Äpfeln. Öl auf Leinwand. Links unten signiert F. Vallotton und datiert 23. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: B...
29
Biedermeier Ranft- bzw. Münzbecher.
Ergebnis: 1.100 EUR
Biedermeier Ranft- bzw. Münzbecher. Farbloses Glas mit für die Zeit wunderbarem Feinschliff. Justizia, Göttin der Gerechtigkeit mit Waage, Richtschwert und Gravur aus Hochachtung - Dankbarb...
21
Falke mit erlegtem Vogel.
Ergebnis: 80 EUR
Falke mit erlegtem Vogel. HUTSCHENREUTHER, Marke grün 1920 - 1938. Entwurf Professor Fritz Klee. Farbig unter Glasur staffierte Figurengruppe auf rundem Sockel. Kleine Bestossung am Flügel bei...
334
Tafelbesteck für 6 Personen.
Ergebnis: 360 EUR
Tafelbesteck für 6 Personen. 800er Silber, Halbmond, Krone. 6er Satz Löffel, 5er Satz Gabeln, , 6er Satz Messer. 6er Satz Kaffeelöffel, 6er Satz Kuchengabeln. 4 Vorlegeteile: Suppenkelle, Saucenlö...
36
Der Kuss nach Gustav KLIMT.
Ergebnis: 110 EUR
Der Kuss nach Gustav KLIMT. Hochwertiger Kunstdruck unter Glas passend zum Motiv gerahmt. Hochformat Höhe mit Rahmen 76, Breite mit Rahmen 80 cm. Mögliche Aufhängung auch Querformat.
18
Stehender Falkner mit Jagdhund.
Ergebnis: 80 EUR
Stehender Falkner mit Jagdhund. KAISER. 20. Jahrhundert. Farbig staffiert, feine Ausarbeitung der Details. Höhe 26 cm.
346
Zweier Satz Konfektschalen.
Ergebnis: 50 EUR
Zweier Satz Konfektschalen. Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, reliefiert, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel "Amoretten in Landschaft". Länge 10 - 11,5 cm. Ca. 80 Gr...
335
Tafelbesteck.
Ergebnis: 650 EUR
Tafelbesteck. 925er Sterlingsilber. Für 8 Personen, dezentes Rocaillendekor. Je 8er Satz Suppenlöffel (Länge 20 cm), Gabeln ( Länge 20 cm) Messer ( 21,5 cm). Kuchengabeln, Kaffeelöffel. 1 Butt...
293
Aufsatzschale.
Ergebnis: 70 EUR
Aufsatzschale. 800er Silber, Halmond, Krone. Durchbrochen gearbeitete Ränder. Altersbedingter gebrauchter Zustand. Höhe 12, Ø 17,5 cm, ca. 260 Gramm.
232
Paar Pelikan-Füllfederhalter.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Pelikan-Füllfederhalter. 585er Goldfeder. Gebrauchter Zustand.
231
Meisterstück Mont Blanc
Ergebnis: 120 EUR
Meisterstück Mont Blanc. 585er Goldfeder. Dabei PARKER 585er Goldfeder. Altersbedingter Zustand im Etui.
163
Venedig.
Ergebnis: 100 EUR
Venedig, Boote auf Wasserstraße. Verso bezeichnet Rio dell ' agnello a Venecia. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 80 cm. Ungerahmt.
69
Avenue des Champs Elysées , Paris.
Ergebnis: 120 EUR
Avenue des Champs Elysées. Die bekanne Prachtstraße in Paris mit Triumpfbogen am Place Charles de Gauile. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.
32
MURANO, hochfeiner SALVIATI Becher.
Ergebnis: 420 EUR
Prunkbecherglas aus dem Haus SALVIATI. Sie wurden in verschiedenen Ausführungen und Bemalungen erstmals um 1880 hergestellt. Dieser auf 6 Füssen stehende Becher ist in feinstem Royalblau gehalten, ...
372
Rosenthal Kaffeeserive.
Ergebnis: 150 EUR
ROSENTHAL Kaffeeserive. Dekor Maria bunt., Kaffeekanne Höhe 22,5 cm, Kaffeekanne klein Höhe 19 cm. , Zuckerdose, Milchkännchen. 12er Satz Dessertteller Ø 20 cm, 10er Satz Kaffeetassen Höhe 6,5 cm, ...
315
Konfektschale.
Ergebnis: 40 EUR
Konfektschale, Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Gemuldete Form L 14,5 cm, ca. 109 Gramm.
313
Konfektschale.
Ergebnis: 40 EUR
Konfektschale, Silber geprüft. Wandung durchbrochen gearbeitet, allseits Blüten- und Rocaillendekor. Im Spiegel Blumenbukett. Gemuldete Form L 13,5 cm, ca. 92 Gramm.
311
Kernstück. versilbert.
Ergebnis: 40 EUR
Kernstück, versilbert. Sehr schwere Ausführung 3 Teile: Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose. Korpus in Empireform mit Ohrenhenkel. Deckel jeweils lose. Kaffee- und Milchkanne Spitzausguß mi...