279
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 110 EUR
Trachtenschmuck. 4 Teile, 835er Silber. Anhänger Herzform mit Granat part. vergoldet an Silberkette. Dabei Armreif, Paar Ohrstecker, 1 Ring (Größe 55). Neuwertiger Zustand.
280
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 80 EUR
Trachtenschmuck. 835er Silber. 4 Teile: Granat mit kl. Perlen. Kette mit Anhänger, Armband mit 5reihigen Erbsgliedern, Paar Ohrgehänge, Ring (Größe 56). Neuwertiger Zustand.
277
Trachtenschmuck mit Koralle.
Ergebnis: 60 EUR
Trachtenschmuck mit Koralle. 835er Silber. 4 Teile: Collier, Armband, Paar Ohrstecker, Ring. Neuwertiger Zustand.
253
Anhänger an Kette.
Ergebnis: 200 EUR
Anhänger 750er Weißgold mit 17 Diamanten ca. 0,20 ct. Ø 1 cm. An 585er Weißgoldkette, Länge 42,5 cm.
282
Weiße Zucht-Perlenkette.
Ergebnis: 50 EUR
Weiße Zucht-Perlenkette. Einzelverknotung. Verschluß 925er Silber vergoldet. Länge 45,5 cm.
278
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
Trachtenschmuck. 835er Silber, Anhänger in Herzform mit Granat, partiell vergoldet, Dazu passend Paar Ohrstecker und 1 Ring (Größe 57) . Neuwertiger Zustand.
276
Seltenes ausgefallenes Collier.
Seltenes ausgefallenes Collier. 750er Weissgold. Mit ca. 3,09 + 1,13 ct. Brillanten twsi besetzt. Sicherheitsverschluß. Länge 42,5 cm. ca. 28 Gramm. Kaufbeleg 9/2006 €uro 8.750. Ex...
275
Sammlung Grandlschmuck.
Ergebnis: 110 EUR
Sammlung Grandlschmuck. 8 Teile aus 835er Silber. 7 Broschen, 1 Kette mit Anhänger. Neuwertiger Zustand.
274
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker, 585er Gelbgold mit 2 Amethyst-Herzen. L 1 cm. Neuwertiger Zustand.
273
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Geldgold mit 2 Amethyste birnförmig und 2 Brillanten. L 1 cm. Neuwertiger Zustand.
272
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. In Form eines Marien- Käfers mit 2 kl. Diamanten und 8 Citrinen. Neuwertiger Zustand.
271
Paar Ohrstecker.
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. Pariser Modell mit 16 Diamanten ca. 0,16 ct. Neuwertiger Zustand.
270
Medaillonanhänger an Silberkette.
Medaillonanhänger an Silberkette. Anhänger 4,5 x 4,5 cm, Ketten Länge 80 cm.
269
Damenring.
Damenring. 585er Gelb-/ Weißgold. Pariser Modell. Mit 2 Diamanten ca. 0,05 ct. Ringgröße 55/56. Neuwertiger Zustand.
268
Damenring.
Damernring, 585er Gelbgold. Pariser Modell. Herz mit Diamant ca. 0,05 ct. , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
267
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold/ Weißgold. Parsier Modell. Herzform mit 2 Diamanten 0,04 ct. Ringgröße 53. Neuwertiger Zustand.
266
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, birnförmiger Granat-Cabochon mit 10 Diamanten ca. 0,20 ct. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
265
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, Safir-Navette mit 12 Diamanten, zus. 0,20 ct.., Ringgröße 54. Neuwertiger Zustand.
264
Damenring.
Damenring. 585er Geldgold. In Marienkäferform. Safir-Navette mit 8 Diamanten. Ringgröße 52. Neuwertiger Zustand.
263
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold, 1 Diamant, 1 herzförmig blauer Topas mit Aufschrift "you". Ringgröße 53/54. Neuwertiger Zustand.
262
Damenring.
Ergebnis: 180 EUR
Damenring "Froschkönig". 585er Gelbgold mit 8 Diamanten, die Augen mit 2 Safiren. Ringgröße 57. Neuwertiger Zustand.
261
Damenring.
Damenring. 585er Gelbgold mit birnförmigem Amethyst , 2 Brillanten ca. 0,10 ct, , Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.
260
Damenring.
Damenring. 14 kt. Goldgold mit 11 Diamanten und 1 birnfnörmiger Smaragd. Ringgröße 56. Neuwertiger Zustand.