Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

70 Ergebnisse

47

Rokokodame.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Rokokodame. POTSCHAPPEL, Dresden. Blaue Marke, Modell Nr. 10766 N. Dame in farbig staffiertem Kleid auf Rocaillensockel. Höhe 22,5 cm.


39

Rokokokavalier.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Rokokokavalier. Auf einem Rocaillensockel stehender Herr mit Dreispitz unter dem Arm. Farb- und goldstaffiert. Blaue Marke Dresden, Malermarke, Pressmarke 6274 G . Höhe 20 cm.


27

Rotkehlchen mit Blüte.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Rotkehlchen mit Blüte. HUTSCHENREUTHER. Farbig staffiert auf Ast mit Blüte sitzend. Signiert U. Netzsch. Höhe 10,5 cm.


50

Biedermeierdame.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Biedermeierdame. ENS grüne Mühlenmarke. Ritzmarke 6492/III. Junge Dame im Blütenkleid mit Hut. Aufwändig bemalt. Mehrere kleine Bestoss./Defekte an Saum, Hut, Finger fehlt. Höhe 17 cm.


41

Schäfergruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Schäfergruppe. UNTERWEISSBACH. Nach 1950, Pressmarke 8857. Romantische Schäfergruppe mit Flöte spielendem Kavalier, jungem Mädchen mit liegendem Schaf auf Rocaillensockel. Farbig in Blautönen und...


28

Kleiner Vogel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kleiner Vogel. HUTSCHENREUTHER. Wohl eine Finken-Art, in gelben Farben staffiertes Gefieder. Auf Ast sitzend. Höhe 10,5 cm.


25

Roter Papagei auf Ast.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Roter Papagei auf Ast mit Beeren und Blüten. HUTSCHENREUTHER. Höhe 21 cm.


17

Tänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Tänzerin. SITZENDORFF. Auf Rocaillensockel, farbig und goldstaffiert. Höhe 21 cm.


13

Figurengruppe "Dame vor Spiegel".

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Figurengruppe "Dame vor Spiegel" SITZENDORF. Dame vor Spiegel sitzend, galanter Herr mit Blumenstrauss. Farbig und goldstaffiert. Auf Rocaillensockel farbiger Blütenbelag. Höhe 18, Länge 15 cm, ...


43

Jüngling mit Vogelkäfig.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Jüngling mit Vogelkäfig. SITZENDORF nach 1950. In kräfigen Farben und goldstaffiert auf Rocaillensockel mit Blütenbelag. Höhe 13 cm.


42

Rokokopaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Rokokopaar. AELTESTE VOLKSTEDTER. Farb- und goldstaffiert, auf Rocaillensockel. Höhe 16 cm.


40

Figurengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Figurengruppe. Schäfer und Schäferin mit kleinen Schafen. Paar Figuren auf Rocaillensockel in leuchtenden Farben. Blaue wohl imitierte Schwertermarke. Höhen 19,5 cm.


34

HUTSCHENREUTHER Spatzengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

HUTSCHENREUTHER Spatzengruppe . Drei verschieden farbig staffierte kleine Spatzen auf Ast sitzend. Höhe 7,5 cm.


31

Kleine Spatzengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Kleine Spatzengruppe. HUTSCHENREUTHER. Drei kleine Spatzen in kräftigen Farben staffiert auf Blüten sitzend. Höhen 8 - 10 cm.


30

Spatz auf Ast.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Spatz auf Ast. HUTSCHENREUTHER. Kleiner Vogel mit erhobenem Kopf auf Ast sitzend. Linke Flügelspitze geklebt. Höhe 13 cm.


29

Blaumeise mit Maikäfer.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Blaumeise mit Maikäfer. HUTSCHENREUTHER. Signiert K. Tutter. In kräftigen Farben staffiert. Höhe 11 cm.


26

Spatz auf Ast.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Spatz auf Ast. HUTSCHENREUTHER. Farbig staffiert. Höhe 12 cm.


20

Dame mit Fächer.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Dame mit Fächer. SITZENDORF. Junge Frau im sehr aufwändig farbstaffiertem Kleid mit Spitzenbesatz. Rocaillensockel. Höhe 20,5 cm.


18

Figruengruppe "Tanzpaar".

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Figurengruppe "Tanzpaar". SITZENDORFF. Farbige Rokokokleidung und part. Spitzenbesatz. Auf Rocaillensockel mit Blüte. Höhe 16 cm. Spitzenbesatz unten am Kleid bestossen.


16

Tänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Tänzerin. SITZENDORF. Tänzerin im aufwändigen Spitzenkleid, Blumenschmuck im Haar. Farbig und goldstaffiert. Auf blumengeschmücktem Rocaillensockel. Part. Bestoss. am Spitzenkleid. Höhe 23 cm.


51

Figurenpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Figurenpaar. AELTESTE Volkstedter. Musizierende Dame und galanter Herr auf Stuhl sitzend. Farbig und goldstaffiert auf Rocaillensockel mit kleinen Blüten. Pressmarke V 20082. Höhe 11,5 cm....


45

Figurengruppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Figurengruppe. Schäfer und Schäferin mit kleinen Schafen. Auf Rocaillensockel. Blaue Marke D handbemalt. Höhen 19,5 cm.


44

Figurenpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Figurenpaar. ROYAL DUX (Böhmen). Darstellung eines Paares im antiken Stil in blau-gold bemalten Gewändern bei der Weinernte. Auf Rocaillensockel. Höhe 22 cm.


38

Marilyn Monroe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Marilyn Monroe. SCHAUBACH KUNST. Schöne Porzellanfigur in tanzender Pose. Höhe 23 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH