95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
470
MEISSEN Indisch Moccaservice.
Ergebnis: 1.100 EUR
Rokokodame.
Ergebnis: 70 EUR
Rokokokavalier.
Ergebnis: 60 EUR
Feuerzeug. CARTIER.
Ergebnis: 110 EUR
Rotkehlchen mit Blüte.
Ergebnis: 40 EUR
481
Rest Kaffeeservice. MEISSEN
Ergebnis: 190 EUR
468
Konvolut. MEISSEN.
Ergebnis: 60 EUR
Monogrammist 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis: 120 EUR
Biedermeierdame.
Ergebnis: 40 EUR
Schäfergruppe.
Ergebnis: 80 EUR
Kleiner Vogel.
Ergebnis: 30 EUR
Roter Papagei auf Ast.
Ergebnis: 100 EUR
Roter Papagei auf Ast mit Beeren und Blüten. HUTSCHENREUTHER. Höhe 21 cm.
Tänzerin.
Ergebnis: 80 EUR
Figurengruppe "Dame vor Spiegel".
Ergebnis: 130 EUR
605
Zuckerschütte.
Ergebnis: 130 EUR
516
Fischbesteck. Vorlegebesteck.
Ergebnis: 400 EUR
475
Paar Gedecke.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Gedecke. MEISSEN nach 1934. Rosendekor, goldstaffierter Rand. Tasse mit verschlungenem Asthenkel, gemuldete Unterschale. Höhe 6,5, Ø 14 - 18 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
469
MEISSEN Dessertteller.
Ergebnis: 40 EUR
MEISSEN Dessertteller. 5er Satz. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenfömrig gebogter Goldrand. Ø 18 cm.
455
Biedermeier Kernstück.
Ergebnis: 140 EUR
447
5er Satz Vitrinentassen.
Ergebnis: 300 EUR
Tiger mit Krokodil kämpfend.
Ergebnis: 750 EUR
HEY, Paul.
Ergebnis: 120 EUR
ANTHONIS VAN DYCK zugeschrieben.
Ergebnis: 21.000 EUR
Wandteller
Ergebnis: 130 EUR
Wandteller mit Bildnis Zar Nicolaus II. Keramik. Ø 21,5 cm.