95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
411
von BAYROS, Franz.
Ergebnis: 40 EUR
von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. " Die Rache des Scholaren". Grafik. Blatt H 38,5, B 25,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice
412
Weinkaraffe Venezuela.
Weinkaraffe aus Ton, Venezuela wohl Anfang 20, Jahrhundert. Paar beim Liebesspiel. Höhe 14, Breite 17, Tiefe 10 cm. Vasenrand bestossen.
413
Zwei Sake-Trinkschalen.
414
Zyklus von 5 Tuschmalereien.
Zyklus von 5 Tuschmalereien. Japan 19. Jahrhundert. Verschiedene hurmorvolle erotische Darstellungen auf Reispapier (Washi). Passepartoutausschnitt Höhe 19, Breite 20 cm. Unter Glas gerahmt.