95. Auktion am 11. September 2010

7 Ergebnisse

Hausaltar mit Walzenspieluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Heilige Maria.

Ohne Limit

Heilige Maria. Druck. Unter Glas gerahmt im alten Rahmen. Lichtes Maß Höhe 58 cm, Breite 42 cm.

Jesus mit Dornenkrone

Limit 20 EUR

Jesus mit Dornenkrone. Druck. Im alten Rahmen unter Glas gerahmt. Lichtes Maß Höhe 58 cm, Breite 42 cm.

Klosterarbeit " Heiliger Nagel".

Limit 290 EUR

Klosterarbeit "Heiliger Nagel" . Wohl Wien 17./18. Jahrhundert, sehr aufwändig restauriert. Höhe 16, Breite 12 cm. Auf Samt befestigt und unter Glas gerahmt.

Klosterarbeit.

Limit 90 EUR

Klosterarbeit. 20. Jahrhundert "Anna lehrt Maria das Lesen". Im Hintergrund St, Joachim. Feine Seidenstickerei mit Brokatrand. Höhe 11, Breite 8 cm. Unter Glas gerahmt.

Paar Wachsbilder

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Stehende Madonna mit Kind.

Limit 110 EUR