Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

365 Ergebnisse

311

Goldmünze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goldmünze. 900er Gold. 20 FR "Vreneli" 1927, Helvetia. ca. 6,4 Gramm.


312

Goldmünze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Goldmünze. Österreich 1915. 20 Kronen. Ca. 6,8 Gramm.


325

Kette.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kette. 375er Gelbgold, mit Stab und Kugeln, Länge 79 cm, ca. 18,6 Gramm.


377

Jugendstilkörbchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jugendstilkörbchen. 800er Silber, gepunzt Wilhelm Binder. Höhe 19 cm, ca. 137 Gramnm.


389

Paar Vorlegelöffel.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Vorlegelöffel. London 1842. Laffe vergoldet mit reichem plastischem Ähren-Dekor. Länge 22 cm, ca. 157 Gramm.


55

Bisquitbüste Marie-Antoinette.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Bisquitbüste Marie-Antoinette. Weiß unglasierte Bisquitbüste part. goldstaffiert, montiert auf hohem kobaltblauem profiliertem Rundsockel, goldstaffiert über Metallsockel. Höhe 44,5 cm.


292

Die Bibel "Albertus-Magnus-Bibel".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Die Bibel " Albertus-Magnus-Bibel", erschienen im Pattloch-Verlag, Augsburg. Die vollständige Ausgabe des Alten und Neuen Testamentes wurde von den Professoren Hamp, Stenzel und Kürsinger übersetzt....


317

Armband.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Armband. 375er Gelbgold, wohl England, Länge 18 cm, ca. 15,6 Gramm.


351

6er Satz Eislöffel.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

6er Satz Eislöffel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". Spachtelförmige Laffe, Länge 13 cm, ca. 170 Gramm.


435

Große Fischplatte.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Große Fischplatte. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Reiche farbige
Blumenbemalung mit großen Einzelblüten, wellenförmig gebogter Rand, goldstaffiert. Länge 55 cm, Breite 26,5 cm. Blaue Schwertermarke...


92

Deckenleuchte mit Paar Wandappliquen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Deckenleuchte mit Paar Wandappliquen. Hersteller Kalmar Franken KG, Entwurf 60er Jahre, deutsches Nachkriegsdesign/modernes Design. Stahlblech, Stahldraht, weiß lackiert, Messing, farbloses blasige...


109

Spiegel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Spiegel. Um 1900. Holz. Altersbedingter Zustand. Höhe 118, Breite 64 cm.


146

BITSCHKOWSKY , Wladimir

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

BITSCHKOWSKY, Wladimir. 1912 - 1974. "Blumenstilleben." Öl auf Leinwand. Oben links signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.


313

Goldmünze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Goldmünze. 10 Mark Deutsches Reich 1875. Freie und Hansestadt Hamburg. Prägestätte J. Ø 1,8 cm, ca. 3,9 Gramm.


327

Krawattennadel.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Krawattennadel. 750er Gelbgold mit 1 Brillanten 0,17 ct. feines Weiß, G - lupenrein if, Vollschliff. Länge 5, 8 cm, ca. 5,6 Gramm.


439

Großes Speiseservice.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Großes Speiseservice. HUTSCHENREUTHER, Modell Classica weiß mit Goldrand. 63 Teile: Terrine mit Deckel, 12 Suppentassen mit Untertassen (1Tasse mit kl. Chip), 2 x 12 flache Teller D 24 cm, 1 Schüssel ...


463

Teekanne. Dessertteller, Unterschalen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Teekanne. Dessertteller. Unterschalen. NYMPHENBURG nach 1900. Reliefdekor "Altozier". Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Kugeliger Korpus mit Tierkopf-Röhrenausguß und Rocaillenhenke...


87

Beistelltischchen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Beistelltischchen. Ab 2. Hl. 19. Jahrhundert. Dreibein-Salontischchen mit 3 festen handgewalzten Glas- Böden. Höhe 90 cm, Ø 32 cm.


107

Schmetterlingsschränkchen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schmetterlingsschränkchen. Ulmenholz. Schwarzlackbemalung mit Goldornamentik, Messingbeschlägen. Inneneinteilung mit einem Ablageboden. Höhe 84, Breite 57, Tiefe 39 cm.


165

Bildnis eines unbekannten Herrn.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Bildnis eines unbekannten Herrn. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Höhe 70, Breite 60 cm. Ungerahmt.


182

Haus der Frau Charlotte von Stein in Weimar.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Haus der Frau Charlotte von Stein in Weimar. Aquarell. Links unten signiert A. Gerhardt. Höhe 30, Breite 41 cm. Unter Glas gerahmt.


186

Isartal bei Wolfratshausen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Isartal bei Wolfratshausen. Öl Karton. Rückseitig bezeichnet J. Schoyerer. 1844 Barching. Höhe 34, B 46 cm. Gerahmt.


210

Romantische Berglandschaft.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Romantische Berglandschaft. Um 1860/80, unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt.


332

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. ca. 9,8 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH