Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

23 Ergebnisse

320

Art Déco - Armreif.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Art Déco - Armreif. Weißgold punciert 590. Mittig zwei Altschliff-Brillanten ca.0,70 ct. w/p1, rechts und links flankiert von je einem Altschliff-Brillanten ca. 0,03 ct. H/si. Auf graziler Sch...


330

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 1/4 Schah Pahlevi / Persien. Münze 900er Feingold. In 750er Gelbgold-Fassung. Ø 2 cm, ca. 16,7 Gramm.


333

Paar Münz-Manschettenknöpfe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Paar Münz-Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. " Kaiser Franz Joseph Austria". Lod ILL REX A.A. 1915 HVNGAR BOHEM GAL. .Mit jeweils 1 Dukatenbesatz, Ø 2 cm, ca. 16,7 Gramm.


331

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Manschettenknöpfe. Japan. 18 kt. Geldgold-Fassung mit Jadeeinlage. Ø 2 cm, ca. 13,6 Gramm.


323

Jugendstil-Schleifenbrosche.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Jugendstil- Schleifenbrosche. Theodor Fahrner, Pforzheim um 1910. 925er Silberbrosche, gepunzt 925, TF, original Fahrner. Auf der Nadel bezeichnet, Länge 4,4 cm. ca. 9,6 Gramm. Anm.: Theodo...


322

Glas-Kamee-Brosche.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Glas-Kamee-Brosche. 585er Gelbgold mit 29 echten Perlen, innen bezeichnet R. Thomas, datiert 1874. PAT. MCH. 15, 6531. Ø 4,5 cm. ca. 25,6 Gramm.


329

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 750er Gelbgold. Mit römischen Münzen vermutlich gegossen, Mechanik 585er Gelbgold, Ø 1,5 cm, ca. 14,5 Gramm.


319

Armreif.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Armreif. 375er Gelbgold . Durchbrochen gearbeitet. Mit Sicherheitskette. Ø 6,5 cm, ca. 19,6 Gramm.


325

Kette.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kette. 375er Gelbgold, mit Stab und Kugeln, Länge 79 cm, ca. 18,6 Gramm.


317

Armband.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Armband. 375er Gelbgold, wohl England, Länge 18 cm, ca. 15,6 Gramm.


327

Krawattennadel.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Krawattennadel. 750er Gelbgold mit 1 Brillanten 0,17 ct. feines Weiß, G - lupenrein if, Vollschliff. Länge 5, 8 cm, ca. 5,6 Gramm.


332

Paar Manschettenknöpfe.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Manschettenknöpfe. 585er Gelbgold. ca. 9,8 Gramm.


334

Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Ring. 750er Gelbgold mit Tigerauge. Ringgröße 4748, ca. 6,5 Gramm.


342

Zahnstocher.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zahnstocher. 585er Gelbgold. Drückmechanismus, Ringöse. Länge 6 cm, ca. 6,6 Gramm.


324

Kette.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kette. 375er Gelbgold, Länge 46 cm, ca. 9 Gramm.


339

Trachtencharivari.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Trachtencharivari. Traditionelles Dirndl-Charivari (Rockstecker). 835er Silber. An sechsreihiger Kette Herz vergoldet mit Granat. Länge 32 cm, ca. 85 Gramm.


338

Ring.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ring. 375er Gelbgold. Saphir, Rubin. Smaragd sowie Diamantbesatz. Ringgröße 55, ca. 2,8 Gramm.


318

Armreif.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Armreif. Silber England Birmingham 1953, Sicherheitsverschluß mit Kette. Ø 6,5 cm, ca. 15,4 Gramm.


336

Ring.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ring mit geschnittener Koralle. 375er Gelbgold, Ringgröße 53, ca. 4,9 Gramm.


337

Ring.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ring. 375er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 52, ca. 5 Gramm.


340

Vorsteckring.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vorsteckring. 375er Gelbgold mit 5 kl. Smaragden. Ringgröße 52, ca. 2,4 Gramm.


341

Wedgwood Brosche.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wedgwood Brosche. Silberfassung Ø 4 cm, ca. 12,7 Gramm.


335

Ring.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ring. 9 ct. Gelbgold mit kl. Saphiren. Ringgröße 50, ca. 3,6 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH