Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

15 Ergebnisse

260

Seltene Tempelglocke.

Limit 320 EUR
Ergebnis: 270 EUR

Seltene Tempelglocke aus dem Süden Thailands (Tempel Wat Ekachai), Samutsakhorn. Altes Stück mit reicher Ornamentik. Bronze mit altersbedingter Patina, eingravierte Widmung in thailändischen Schri...


259

Seltene Tempelglocke.

Limit 280 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Seltene Tempelglocke aus einem Tempel im Süden Thailands. Altes Stück mit reicher Ornamentik. Bronze mit altersbedingter Patina. Höhe 53, Ø 23,5 cm. Anm. : Im Unterschied zu europäischen Glocken w...


245

3 verschiedene Zinn-Stitzen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 verschiedene Zinn-Stitzen. 19. Jahrhundert. Höhe 34 - 24 cm.


258

Sehr großer Kupferteller.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Sehr großer Kupferteller. Reich verziert und relifiert mit kämpfenden Reiter- und Kriegermotiven. Ø 56 cm.


261

Zwei Zinn-Schraubflaschen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Zinn-Schraubflaschen. 6-eckige bzw. runde Form. Höhe 25, Ø 14 und Höhe 20 und Ø 9 cm.


248

Affe an Bronzeschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Affe an Bronzeschale. Länge 14 cm.


252

Großes Zinn - Konvolut.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Großes Zinn - Konvolut. 2er Satz Krüge mit Deckel, 1 Krug mit breitem Schüttrand, 1 Krug mit Maßskala, 1 Kerzenleuchter auf Unterteller, 3 verschiedene Becher. 1 Wandgefäß z. B. für Blumen. Höh...


256

Paar Kampfhähne.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Kampfhähne. Metall. Sehr naturalistisch gestaltete Kampfhähne, Höhe 13,5 cm.


247

4er Satz Zinnschalen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

4er Satz Zinnschalen. 19. Jahrhundert. Verschiedene Größen, runde gemuldete Form, D 39 - 26,5 cm. z. T. mit Datierungen 1836.


251

Zinn Krug.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zinn Krug. 19. Jahrhundert. Ovoide aufsteigende Form, Deckel punziert. Ohrenhenkel. Höhe 30 cm.


255

Konvolut Zinn-Teller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Zinn-Teller. 19. Jahrhundert. Paar Platzteller D 32 cm. Dabei 11 Zinnteller verschieden, D 26 - 17 cm. Dabei Paar Zinnlöffel mit Holz-Halter. Insgesamt 15 Teile.


246

4er Satz Kerzenleuchter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Kerzenleuchter. Messing. Je einflammige Leuchter, geschraubt, zeitlose Form, Filzabdeckung am Stand fehlt. Altersbedingter Zustand. Höhe 26 - 25,5 cm.


250

Zinn Humpen

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zinn Humpen. Schauseits datiert 1860. Boden mit diversen Punzierungen. Höhe 28 cm.


253

Jugenstil-Aufsatzschale

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Jugenstil-Aufsatzschale. Zinn. Am Stand datiert 09. Höhe 14 cm.


254

Kerzenleuchter auf Unterschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter auf Unterschale. Zinn. Monogrammiert und datiert 1800 . Höhe 16 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH