Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92.Auktion. 8. Mai

Abgeschlossen | Präsenzauktion

365 Ergebnisse

242

Krug Merkelbach.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Krug Merkelbach, Grenzhausen. Dabei Brauereikrug HB mit reliefiertem Zinndeckel bezeichnet Kgl. Hofbräuhaus München. Höhe 14,5 - 15,5 cm.


246

4er Satz Kerzenleuchter.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4er Satz Kerzenleuchter. Messing. Je einflammige Leuchter, geschraubt, zeitlose Form, Filzabdeckung am Stand fehlt. Altersbedingter Zustand. Höhe 26 - 25,5 cm.


250

Zinn Humpen

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Zinn Humpen. Schauseits datiert 1860. Boden mit diversen Punzierungen. Höhe 28 cm.


253

Jugenstil-Aufsatzschale

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Jugenstil-Aufsatzschale. Zinn. Am Stand datiert 09. Höhe 14 cm.


254

Kerzenleuchter auf Unterschale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter auf Unterschale. Zinn. Monogrammiert und datiert 1800 . Höhe 16 cm.


268

Barockrahmen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Barockrahmen. Bildgröße Höhe 38, Breite 27 cm. Dabei gesticktes "Mozart-Bild".


286

Perlentasche.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Perlentasche. Bügel und Kette unedel. Länge 17 cm.


289

Christusbüste.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Christusbüste. Aus Stein ? modelliert. Höhe 13,5 cm.


291

Christusfigur am Kreuz.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Christusfigur am Kreuz. 30er Jahre. Holz geschnitzt. Kreuz Länge 120, Breite 63 cm. Christusfigur Länge 64, Breite 54 cm.


296

Ikone, Madonne, Engelkopf.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ikone, Madonna, Engelkopf (Masse). 2. Hl. 20. Jahrhundert. Höhe 50, 27, 17 cm.


302

Reiseikone.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Reiseikone. Messing/Bronze. Reliefierte vielfigurige Darstellungen. Länge 10,5 cm.


305

5 Millionen Mark.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

5 Millonen Mark 1923. Notgeld Westfalen, Kupfer vergoldet. Ø 4.5 cm.


335

Ring.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ring. 9 ct. Gelbgold mit kl. Saphiren. Ringgröße 50, ca. 3,6 Gramm.


358

Ascher.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Ascher. Sterlingsilber. Olympiade Mexiko 1968 mit Streichholzhalter, Ø 6,5 cm. Dabei kleiner Ascher, Sterlingsilber, Ø 5 cm. Insgesamt ca. 70 Gramm.


421

2er Satz Desserteller. 1 Untertasse.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

2er Satz Dessertteller, 1. Untertasse. MEISSEN. Farbige Blumenbemalung, gold staffiert, gebogte Ränder. Dessertteller 1924 - 1934 u. 1950. Blaue Schwertermarke. Dessertteller 2. Wahl, Untertasse 1. W...


423

3er Satz Teller mit Vogelmalerei.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

3er Satz Teller mit Vogelmalerei. ROYAL WORCHESTER England. Teller mit drei verschiedenen Vogelmotiven in Landschaft. Glatter Goldrand. Ø 20,5 cm.


426

6er Satz Espressotassen. Untertassen. ILMENAU.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Espressotassen. Untertassen. ILMENAU, Graf von Henneberg Porzellan. 2. Hl. 20.Jh. Espressotasse weit ausschwingend über drei Goldfüsschen. Dezentes Golddekor auf echt Kolbaltfond, goldene...


427

6er Satz Teller mit Vogelmalerei.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Teller mit Vogelmalerei. ROYAL WORCHESTER England. Teller in farbiger Unterglasurmalerei mit sechs verschiedenen Vogelmotiven in Landschaftsinsel, goldene Zahnkante. Ø
20,5 cm.


430

Blattschalen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Blattschalen. HÖCHSTER Porzellanmanufaktur. Im Spiegel mit Purpurfarben bemalt mit Landschafts- und Architekturansicht. Goldstaffage. Länge 18,5 cm. Im Originalkarton. Dabei Blattschale VOLKS...


432

Cognac-Flasche in Buchform.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Cognac-Flasche in Buchform. LIMOGES. Porträt bez. "Grand Empererur Napoléon". Farbig lithografiert. Korkenverschluß fehlt. Höhe 18 , Beite 11 cm. Im originalen Stoffbeutel "Crown Royal".


433

Deckeldose "Augarten Wien".

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose "Augarten Wien". Gedrückte Halbkugelform, Rosenbemalung Bemalung in grün, Goldrand, Ø 10 cm. Blaue Bodenmarke Wien Augarten.


438

Großes Milchkännchen.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Großes Milchkännchen. MEISSEN 1924 - 1934. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Geschweifter Ausguß mit kl. Chip. Höhe ca. 11 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.


442

Japanisches Teeservice.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Japanisches Teeservice. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Teekanne mit Basthenkel, Milchkännchen, Zuckerdose. 6 Dessertteller, 6 Untertassen, 5 Teetassen mit Bodenlithophanie. Ø 13 - 16 cm. Höhe 4,5 - 12...


448

Kernstück.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Kernstück. Moccakanne o. Deckel (Schumann Arzberg), Zuckerdose, Milchkännchen. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Dabei 2 Teller RIBONES, Paris. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert, part....


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH