Birkenlandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Birkenlandschaft mit kleinem Bach vor schneebedeckter Gebirgskette. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 31, Breite 42 cm. Im Profilrahmen gerahmt.
Blumenstilleben in Vase.
Ergebnis: 100 EUR
Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Üppiges Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. 2. Hl. 20. Jh. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Sehr hochwertig gerahmt.
Gebirgsbach vor Alpenkette.
Ergebnis: 50 EUR
Gebirgsbach vor Alpenkette. 2. Hl. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 90, Breite 70 cm. Gerahmt.
Maria mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Wandteller "Küchen-Interieur"
Schwerer Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Schwerer Kerzenleuchter. Messing. Dreiflammiger Standleuchter. Höhe 30,5 cm.
Schwerer Messing-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Orientbrücke.
Ergebnis: 60 EUR
Orientbrücke. Knüpfland Persien. Reine Wolle auf Wolle, handgeknüpft. Länge 160, Breite 110 cm.
SCHWARZFISCHER.
Ergebnis: 110 EUR
SCHWARZFISCHER. Segelschiff auf bewegter See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 75. Höhe 71, Breite 90 cm. Gerahmt.
511
Tablett.
514
Tee-Service.
404
Vogelstrauß.
Ergebnis: 20 EUR
Vogelstrauß, farbig bemalt. Gemarkt ELASTOLIN Germany. Höhe 14,5 cm.
Bakelit-Auto mit Uhrwerk.
Ergebnis: 40 EUR
Bakelit-Auto mit Uhrwerk, wohl 50iger Jahre. Schlüssel fehlt. Länge 10,2 cm.