Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

518 Ergebnisse

492

Paar Amphorenvasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Amphorenvasen. LIMOGES 2. Hälfte 20. Jh. Schauseits auf Purpur Fond Wattenauszene. Reiche Goldstaffage. Höhe 17 cm.


463

8er Satz Pralinenteller. LIMOGES

Ohne Limit

8er Satz Pralinenteller. LIMOGES. Im Spiegel Wattenau-Szene. Purpur-Fond, goldstaffiert. Ø 7,5 - 18,5 cm. Dabei Vase in Stiefelform. Höhe 9 cm.


260

Ring mit Opal -Triplette.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Ring mit Opal -Triplette. 750er Gelb/Weißgold. Triplette mit einem Kranz Diamanten umgeben. Ringschiene verstärkt mit eingelassenem Goldstück, Zinn eingelötet. Ringgröße 49, ca. 12,8 Gramm.


403

Telefon.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Telefon. Massives Holzgehäuse. Höhe 17, Tiefe 13 , Breite 20 cm.


315

Paar Wandappliken.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Paar Wandappliken. Holz/Metall, partiell vergoldet. Neuzeitlich, aus Schloß-Auflösung. Höhe 48,5 cm.


481

Konvolut. LENOX

Ohne Limit

Konvolut. LENOX USA. Beigefarbener Fond, goldstaffiert. Paar Kerzenleuchter Höhe 14 cm. Paar Füllhorn-Vasen. 1 Fußschale, ovale Platte Läne 35 cm. 1 Tablett Länge 23 cm. Insgesamt 8 Teile...


409

6er Satz Kuchengabeln.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Kuchengabeln. 15lötiges Silber. Länge 16 cm, ca. 164 Gramm.


397

Großes Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Großes Konvolut versilberter Besteckteile in Holzkiste.


433

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut: 5er Satz Gabeln, 2er Satz Löffel. 800er Silber. Augsburger Faden-Dekor. Insgesamt 396 Gramm.


391

Barometer mit Thermometer.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Barometer mit Thermometer. Geschnitzte Holzfassung, Unterteil mit kleiner Fehlstelle. Länge 48 cm.


371

Christusfigur am Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Christusfigur am Kreuz. Christusfigur aus Holz, part. beschädigt. Unten stehende Maria. Höhe 83 cm.


64

Hinterglasbild.

Ohne Limit

Hinterglasbild zinngefaß. Um 1900. Höhe 29,5, Breite 23 cm.


73

Picknick am Waldrand.

Ohne Limit

Picknick am Waldrand. Verso bezeichnet L Antonnie pour Niklas Lancret. Höhe 22, Breite 27 cm. Unter Glas gerahmt.


72

Herrenporträt

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Herrenporträt. Druck. Unten bezeichnet Pettenkofer. Oben links bezeichnet Jugend 1902, No. 21, Höhe 31, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.


84

NAGLER, H.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

NAGLER, H. Blick auf Lengries mit Brauneck. Original Federzeichnung. Links unten signiert, auf Passepartout bezeichnet und datiert 1950. Höhe 25, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt.


77

RAUDNER, Robert.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

RAUDNER, Robert, 1854 Nimkau/Schlesien - ?. Schleißheimer Schloßkanal. Radierung, in der Platte rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 66 cm. Unter Glas gerahmt. Verso alter Zeitungsartik...


164

Schneelandschaft bei Garmisch-Partenkirchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Schneelandschaft bei Garmisch-Partenkirchen, Aquarell/ Tempera, rechts unten signiert und datiert (19) 09. Höhe 37, Breite 53 cm. Gerahmt. Verso alter Klebezettel.


119

EILERS, Conrad.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

EILERS, Conrad . 1845 Kunkendorf - 1914 München. Moorlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 28, Breite 20 cm.


130

Heiliger Sebastian um 1750.

Ohne Limit
Ergebnis: 350 EUR

Heiliger Sebastian um 1750. Öl auf Leinwand. Unsigniert, Höhe 51, Breite 32 cm. Altersbedingter Zustand, gerahmt.


159

Porträtist. "Kinderbildnis".

Limit 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Porträtist. "Kinderbildnis". 2. Hl. 19. Jahrhundert. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 19, Breite 22 cm. Gerahmt im Holz-Profilrahmen .


108

Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Blumenstilleben "Schneerosen". 2. Hl. 19. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 38, Breite 55 cm. Gerahmt.


106

Blumengeschmücktes Haus in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Blumengeschmücktes Haus in Landschaft. Links unten monogrammiert. Öl auf Karton. Höhe 34, Breite 47 cm. Gerahmt.


144

Kinder auf Dorfwiese.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Kinder auf Dorfwiese. Ende 19. Jahrhundert. Liebenswürdige Genreszene. Signatur links unten. Öl auf Leinwand, Höhe 49, Breite 87 cm. Leinwand part. kleine Beschädigung. Rahmen beschädig...


157

HARTMANN, Adolf.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

HARTMANN, Adolf. 1900 München - 1972 München. Herren-Porträt. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1926. Höhe 55, Breite 69 cm. Gerahmt. Anm.: Professor der Akademie der bildenden ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH