Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

359 Ergebnisse

5

Tischglocke mit Blue Tit.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischglocke mit Blue Tit. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


6

Tischglocke mit Amercian Redstart.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tischglocke mit Amercian Redstart. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farbigen Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.


65

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Klares Glas, kugelig in Sternform, Ø 13 cm.


71

Keramikfliese.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Keramikfliese. Porträt Richard Wagner. Dreibandglasur handbemalt. Höhe 25, Breite 20, Tiefe 5,5 cm.


91

"The Royal Wedding".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

"The Royal Wedding". Charles, Prince of Wales und Lady Diana Spencer. Band 1 - Band 4: Hochzeit von Prinz Carles und Diana am 29.07.1981 in der St. Pauls Cathedrale. Ausführlich getextet mit ...


94

Dekoratives Spiegeltablett.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Dekoratives Spiegeltablett , im Spiegel mit Wattenauszene. Seitenabschluß mit umlaufendem Glasröhrenband irisierend. Seitlich aufgeschraubte, vergoldete Handhaben, 55 x 36 cm.


96

Handspiegel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Handspiegel. Frankreich wohl um 1850. Spiegel im Facettenschliff. Länge 28,5 cm.


102

Lorgenion.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Lorgenion. Um 1900. Im Originaletui.


171

SCHNEIDER, F.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

SCHNEIDER, F. Flußlandschaft mit Brücke. Ende 19./Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 18, Breite 28 cm. Rahmen mit kl. Defekten.


192

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Kerzenleuchter. Um 1900. Einflammig, schwere kunsthandwerkliche Metallausführung. Höhe 22 cm.


193

Samowar "Kranenkanne".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Samowar "Kranenkanne". Zinn. Bauchige Dreifuß-Kanne mit hochgewölbtem Steckdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschluß am Hahn fehlt. Höhe 40 cm.


194

Schraubflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schraubflasche. Zinn. 19. Jahrhundert. Schlichter 6eckiger Korpus. Am Boden div. Punzierungen 1820. Schauseits datiert 1824. Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 26 cm.


231

Konvolut Dokumente.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Dokumente. Bescheinigung des Reichsluftschutzbund (RLB), über die allgemeine Luftschutzausbildung. Verleihungsurkunde des DRK über die Verleihung der Auszeichnungsborte für 5 jährige vor...


240

Ikone "Schwarze Madonna von Tschenstochau".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ikone "Schwarze Madonna von Tschenstochau". 20. Jahrhundert. Porzellanbild in Serigrafie mit 24 kt. Gold-Auflage. Höhe 23, Breite 17,5 cm. Gerahmt


246

Musizierender Engel.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Musizierender Engel. Holz. Länge 20 cm.


261

Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Armband. 925er Sterlingsilber. In Herzform versetzt angeordnet, schwere Ausführung, fein mattiert. Länge 19,5 cm, ca. 50,8 Gramm.


270

Großes masives Silberkreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Großes massives Silberkreuz. 925er Silber poliert. Höhe 5,5, Breite 4 cm. Ca. 16 Gramm.


294

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 9 Anhänger. Länge 3 - 1 cm.


296

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 7 Anhänger, Länge 3 - 1 cm.


297

Konvolut Silberschmuck mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 8 Anhänger. Länge 2,5 - 1 cm.


361

Schlüsselhalter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schlüsselhalter. 800er Silber. Mit emaillierter Silberkugel. Länge 6 cm, ca. 31 Gramm.


387

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Facher Wandteller mit unterglasurblauer Elb-Ansicht der Stadt Meissen mit Dom und Albrechtsburg. Goldrand, Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermark...


388

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglasurblaue Ansicht der nächtlich beleuchteten Stadt Meissen, Goldrand. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstriche, Ø 25,5 cm.


389

Ansichtenteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglausurblaues Weihnachtsdekor mit Goldrand, Ø 26 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH