90. Auktion

8 Ergebnisse

Große Bronze Glocke.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Große Bronze Glocke. Schwere Ausführung mit Wild-, Wald-, Trauben- und Ährenmotiven, ca. 8,6 Kilo, Höhe 29 cm, Ø unterer Rand 27,5 cm.

Zirkus-Elefant.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Große Stitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Kerzenleuchter.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Samowar "Kranenkanne".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Samowar "Kranenkanne". Zinn. Bauchige Dreifuß-Kanne mit hochgewölbtem Steckdeckel. Alters- und Gebrauchsspuren, Verschluß am Hahn fehlt. Höhe 40 cm.

Schraubflasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Schraubflasche. Zinn. 19. Jahrhundert. Schlichter 6eckiger Korpus. Am Boden div. Punzierungen 1820. Schauseits datiert 1824. Schraubverschluß mit Tragegriff. Höhe 26 cm.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinn-Stitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinn-Stitze. 19. Jahrhundert. Engelspunze. Schlichter konischer Korpus mit breitem, gebogem Bandhenkel und schnabelförmigem Ausguß. Höhe 24 cm. Minimal gedellt.