Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

359 Ergebnisse

417

Wandbild. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild. MEISSEN 1979/80. 1. Wahl. "Liebespaar". Ludwig Richter -Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.


418

Wandbild. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Wandbild. MEISSEN. 1979/80. 1. Wahl. "Marktfrau". Ludwig-Richter-Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.


8

PINELLI, Lino.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

PINELLI, Lino. Gecko. Öl auf Porzellan handbemalt mit einem Motiv von Monet "Seerosenteich". Länge 24, Höhe 5 cm. Unikat.


9

PINELLI, Lino.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

PINELLI, Lino. Porzellangecko. Öl auf Porzellan handbemalt im altmeisterlichem, holländischem Stil "Polderlandschaft". Länge 23, Höhe 5 cm. Unikat.


22

Fingerhutsammlung.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Fingerhutsammlung "Die Blumen Hollands". 16er Satz Fingerhüte aus Porzellan mit Darstellungen von schönen Blumenmotiven und 5 Stück mit Darstellungen von Tiermotiven. Vergoldeter Rand. Höhe 3 ...


46

Weintrinkender Mönch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Weintrinkender Mönch. Holz, handgeschnitzt. Höhe 50 cm.


56

6er Satz Sektgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Sektgläser. Klares Glas fein zisiliert, Lippenrand in Silberoptik. Höhe 15,5 cm. Dabei Saftkrug Höhe 21 cm.


57

6er Südweingläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

6er Satz Südweingläser. Klares Kristallglas, Höhe 17,5 cm. Dabei passende Karaffe mit Stöpsel, polierter Abriss, Höhe 33 cm.


59

Dekorative Schale. MURANO.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dekorative Schale. MURANO. Kobaltblaue überfangen. Ø 14 cm.


61

Kerzenleuchter. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Classic Rose. Höhe 13,5 cm. Mit Kerze in Originalkarton.


66

Trinkglasgarnitur.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Trinkglasgarnitur. 6er Satz Gläser, Rauchglas mit unterbrochener versilberter Ummantelung "Ansicht von Venedig". Dabei Saftkrug. Höhe 13,5 - 25 cm.


81

Dreirad. Roller.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Dreirad. Naturholz massiv. Höhe 31 cm, Länge 47 cm. Unbespielter Zustand. Dabei Holzroller mit Gummirädern. Höhe 71, B 71 cm.


101

Kleine Theatertasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Theatertasche. Gestrickte Perl-Umschlagtasche mit farbigem, zartem Rosendekor. Feine Ausarbeitung der Details. Länge 14 cm.


105

Perlmutt-Tablett.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Perlmutt-Tablett. Feine Einlegearbeit aus Neuseeland-Perlmutt. Handgeschliffen und poliert. Länge 43,5, Breite 30 cm.


181

Tigerpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tigerpaar. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert und datiert 47. Höhe 30, Breite 34 cm. Gerahmt.


191

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Konvolut: 3er Satz Moccatassen mit Porzellaneinsatz, Höhe 6,5 cm. Dabei Stand-Bilderrahmen, Bildgröße Höhe 15, Breite 11 cm. Zinnkelch gepunzt, Höhe 12,5 cm. Insgesamt 5 Teile.


195

Zinn-Stitze.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Zinn-Stitze. 19. Jahrhundert. Engelspunze. Schlichter konischer Korpus mit breitem, gebogem Bandhenkel und schnabelförmigem Ausguß. Höhe 24 cm. Minimal gedellt.


227

Tempeltänzerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tempeltänzerin. Indonesien 20. Jahrhundert. Aus Bein handgeschnitzte, detailreiche Arbeit auf Holzsockel. Höhe 15,5 cm.


239

Guter Hirte mit Buch und kleinem Schaf.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Guter Hirte mit Buch und kleinem Schaf. Um 1880/1900. Holz handgeschnitzt. Höhe 45 cm.


313

Ring mit Kugel.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Ring mit Kugel. Gelbgold mit kleiner Goldperle. Innen bezeichnet Weihn. 65,. Ringgröße 51, ca. 2,8 Gramm.


357

Sahnelöffel. Gebäckzange.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sahnelöffel (kl. Riss am linken Ast), Länge 17 cm. Gebäckzange, Scherenmechanismus, Länge 19 cm. Silber geprüft. Insgesamt 125 Gramm.


404

Paar Unterschalen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Paar Unterschalen. MEISSEN nach 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Tief gemuldete Unterschale. Ø 13,5 cm.


410

Sammelteller "Aladin". Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Sammelteller. "Aladin". Rosenthal. "Aladin sieht die schöne Prinzessin". Ø 16,5 cm. Im Original-Karton.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH