Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

119 Ergebnisse

261

STOCKER, A.

Ohne Limit

STOCKER, A. Kaisergebirge mit Pfandlhof ( bei Kufstein) im Frühling. Öl auf Leinwand. Links unten signiert , ortbezeichnet München und datiert 1933. Höhe 61, Breite 84,5 cm. Gerahmt.


175

BARBALONGA, Tommaso.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

BARBALONGA, Tommaso. 1913 Palermo - ?. "Perugia Palustre". Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 50 cm. Gerahmt (part. kl. Beschäd.) Künstlerbiografie dabei.


183

Blick über den Königssee.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blick über den Königssee auf St. Bartholomä. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 40, Breite 80 cm. Gerahmt.


186

Blumenstilleben mit Früchten.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Blumenstilleben mit Früchten. Um 1880/90. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 53, Breite 35 cm. Gerahmt.


203

HABERL, Karl.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

HABERL, Karl. (1920). Sicht auf die Alpen. Aquarell. Links unten ortsbezeichnet Rosenheim und datiert 2. Dezember 44. Rechts unten monogrammiert. Passepartoutausschnitt Höhe 20,5 cm, Breite 29,...


213

KAPPMAIR, Heinrich.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

KAPPMAIR, Heinrich. Kunstmaler und Grafiker, Starnberg. Paar Aquarelle Motiv "Haflinger". Unter Passepartout und Glas gerahmt. (Quer- und Hochformat). Höhe 44, Breite 34,5 cm.


219

LANGE, T.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

LANGE, T. Porträt eines bärtigen Mannes. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 24, Breite 18 cm. Gerahmt.


240

RENWART, Eugen Franz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Birken am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 34, Breite 19,5 cm. Gerahmt alter Holzrahmen. Literatur: Dreßler, Vollmer. Auktionsregister Gem...


259

STEITTMATTER, Ch.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

STEITTMATTER, Ch. " Nachtständchen". Kopie nach Spitzweg. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso hinten auf dem Rahmen bezeichnet und datiert 68. Höhe 70, Breite 60 cm. Gerahmt.


270

von HÜBNER.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

von HÜBNER. Spitzwegkopie. Öl auf Leinwand. Höhe 30,5 cm, Breite 30,5 cm. Verso alter Klebezettel sowie Kaufbeleg Interessenvertretung Düsseldorfer und Münchner Maler von 1965 DM 280.


281

Winterlandschaft "Hinterglasbild".

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Winterlandschaft "Hinterglasbild". Monogrammiert. Höhe 38, Breite 49 cm.


177

BARBALONGA, Tommaso.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

BARBALONGA, Tommaso. 1913 Palermo - ?. "Perugia Urbana". Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet und signiet. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.


189

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Boulevard Montmartre/Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.


238

RENWART, Eugen Franz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

RENWART, Eugen Franz. 1885 München - 1958. Waldlichtung mit Badesee und Personenstaffage. Öl auf Leinwand, altersbedingter Zustand. Rechts unten signiert und datiert 1943. Höhe 51, Breite 71 cm. Ge...


205

HAUSTEIN, A.

Limit 30 EUR

HAUSTEIN, A. 20. Jh. "Biergarten am Nockherberg, München". Aquarell. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet und datiert 1996. Unter Glas gerahmt. Höhe 37 cm, Breite 47 cm.


226

PAUDLER, Kurt.

Limit 30 EUR

PAUDLER, Kurt. 20. Jahrhundert. Aquarell auf Papier. Blick auf die Dächer von Ascona mit Dorfkirche und dem Gebirgsmassiv. Unten rechts signiert, links unten ortsbezeichnet Ascona und datiert 1971....


264

Tiroler Berghütte in Winterlandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tiroler Berghütte in Winterlandschaft. Öl auf Holz, links unten monogrammiert P.F.K. Höhe 24, Breite 33 cm. Gerahmt.


187

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Boulevard Montmartre/Paris. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 41, Breite 33 cm. Gerahmt.


188

Boulevard Montmartre /Paris.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Boulevard Montmartre /Paris. Unsigniert. Öl auf Karton. Höhe 40,5 cm, Breite 31 cm. Gerahmt.


255

SEIDEL.

Limit 40 EUR

SEIDEL. 20. Jh. Tor in St. Margeritha (Riviera di Lebante). Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 30,5 cm, Breite 44,5 cm. Verso bezeichnet und datiert 1956. Unter Glas gerahmt.


260

Stilleben mit Weinflaschen und Trauben.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stilleben mit Weinflaschen und Trauben. Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 60, Breite 50 cm. Ungerahmt.


223

MARIN. 19. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

MARIN. 19. Jahrhundert. Flußlandschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert (18)91. Lwd. partiell restauriert. Höhe 56, Breite 32,5 cm. Gerahmt.


242

RIMPIN, Kt.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

RIMPIN, Kt. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Landschaftsbild Reisfeld mit reicher Figurenstaffage. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und bezeichnet Künstlerzentrum Kunstschule Ubud, Bali. Höhe 68, Bre...


265

URBAN.

Limit 50 EUR

URBAN. 20. Jh. Frühlingstraße in Garmisch. Öl auf Presskarton. Links unten signiert. Höhe 27, Breite 37 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH