162
Damen-Biedermeierporträt.
Ergebnis: 20 EUR
Damen-Biedermeierporträt. Öl auf Holz. Unsigniert. H 20, B 16 cm. Gerahmt.
168
Diverses Federvieh in Landschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Diverses Federvieh in Landschaft. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 20,5, Breite 25,5 cm. Gerahmt.
182
Häuser in Winterlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Häuser in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet und datiert 1954. Höhe 42, B 64 cm. Gerahmt.
183
HAYN, C.
Ergebnis: 20 EUR
HAYN, C. 20. Jahrhundert. Gestrandetes Segelschiff. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 22, B 17 cm. Gerahmt.
189
Holländische Sommerlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Holländische Sommerlandschaft mit Windmühle am See, im Hintergrund der Blick auf das Dorf mit Kirche. Öl auf Leinwand. Unsigniert. H 50, B 60 cm. Gerahmt.
196
Junge Malerin.
Ergebnis: 20 EUR
Junge Malerin. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten monogrammiert. Höhe 18, B 13 cm. Gerahmt.
200
KAPPERT, E.
Ergebnis: 20 EUR
KAPPERT, E. 20. Jahrhundert. Afrikanerin in landesüblicher Tracht. Aquarell. Links unten signiert und datiert 64. Passepartoutausschnitt H 40, B 30 cm. Gerahmt.
203
KOPER. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
KOPER. 20. Jahrhundert. Winterlandschaft am Fluß. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 18, B 23,5 cm. Gerahmt.
221
Schilflandschaft in Abenddämmerung
Ergebnis: 20 EUR
Schilflandschaft in Abenddämmerung. Aquarell auf Papier. Unsigniert. Passepartoutausschnitt H 51, B 46 cm. Gerahmt H 77 cm, B 72 cm.
225
SCHOBER, A.
Ergebnis: 20 EUR
SCHOBER, A. Vergißmeinnicht und Schlüsselblumen in Tonkrug. Öl auf Karton. Unten links signiert. H 22, B 16 cm. Gerahmt.
243
Winterlandschaft. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Winterlandschaft. 20. Jahrhundert. Eisläufer und Spaziergänger in verschneiter Winterlandschaft. Unsigniert. Öl auf Holz. H 19, B 27 cm. Gerahmt.
248
3 Petschaften.
Ergebnis: 20 EUR
3 Petschaften. Bronze. 2 Petschafte mit ovaler Siegelfläche mit Monogramm, ein Petschaft mit ungravierter Bodenplatte. H 2,5 - 7,5 cm.
249
60 Stück Hirschhornknöpfe.
Ergebnis: 20 EUR
60 Stück Hirschhornknöpfe, 2-Loch Knopf, gemischt sortiert, ca. Ø 1,4 - 1,2 cm.
252
Degen. Replik.
Ergebnis: 20 EUR
Degen. Replik. Metall. Wohl kampfungeeignet, auf Holzplatte befestigt. Länge 110 cm.
253
Diverse Zangen.
Ergebnis: 20 EUR
Diverse Zangen. E-Bein. 7 Zangen, Werkzeug für Handschuhmacher, L 17 - 23 cm. Eine Locken-Brennzange, L 23 cm.
267
Meerschaumpfeife.
Ergebnis: 20 EUR
Meerschaumpfeife. Geschnitzte vielfigurige Szene. An zwei Stellen beschädigt. L 24 cm.
300
Poesie Album.
Ergebnis: 20 EUR
Poesie Album. 1934 - 1937. In Buchform in hellbraunem Ledereinband. Beschrieben mit Gedichten, Versen, zarten Malereien, Schattenbildern und Abziehbilbern. Ca. 33 Einträge.
310
Paar Alben QLYMPISCHE SPIELE 1980.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Alben OLYMPISCHE SPIELE 1980. Offizielles Album der Deutschen Sporthilfe zu den Olympischen Spielen 1980. Mit Sportbriefmarken und besonderen Marken, die aus diesem Anlaß erschienen sind. ...
328
Kreuzanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Kreuzanhänger. Großes reliefertes Kreuz, versilbert/Metall, plastischer Christus-Korpus mit links geknotetem Lendentuch auf Postament. L 15,5 cm.
343
Anhänger mit Bergkristall.
Ergebnis: 20 EUR
Anhänger mit Bergkristall. Künstlerentwurf um 1950. Fassung 925er Sterlingsilber, L 6 cm.
358
Ident-Armband.
Ergebnis: 20 EUR
Ident-Armband. 925er Sterlingsilber. Panzerband mit Kastenschloß, Identplatte graviert. Länge 20 cm. Ca. 75 Gramm.
359
Jugendstil Anhänger. Kette.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstil Anhänger. Vergoldet mit rotem Farbstein. L ca. 4 cm. Dabei Kette mit türkisfarb. Glaskugeln. L 60 cm.
366
Malachit-Anhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Malachit-Anhänger. Einfassung in 925er Silber, Ø ohne Öse 3,6 cm.