Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

10 Ergebnisse

292

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 1.700 EUR

Konvolut diverser Orden, Abzeichen, Bänder. Ordensspange, besonders hervorzuheben: Rechter Orden (Silber vergoldet, emailliert) "Ritterkreuz" des Franz-Joseph-Ordens 1849, punziert Hofliefer...


294

Reservistenkrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 180 EUR

Reservistenkrug mit Bodenlithophanie. Weltkrieg 1914/15. Schauseits handbemalt Reiter zu Pferd in Landschaft. Bezeichnet Morgen Rot, Morgen Rot. Bodenlithophanie mit zwei Frauen einen Brief lese...


288

Bajonett.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Bajonett. Auf der Klinge punciert "Weyersberg Kirschbaum & Cie. Solingen". Auf dem Griff nr. 748, in Eisenscheide Länge 52 cm. Altersbedingter Zustand.


286

5 Bücher.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

5 Bücher. "Mein Kampf", Adolf Hitler. "Der Befehl des Gewissen" und "Der Glaube an Deutschland", Hans Zöberlein. "Werk und Mensch", Hermann Göring. "Sperrfeuer um Deutschland", Werner Beumelbur...


296

Verwundetenabzeichen in Gold.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Verwundetenabzeichen in Gold. 2. Weltkrieg. Verso Punze "30" unter dem Nadelhaken erhaben geprägt. Oval L 4,4 cm, 16,8 Gramm.


291

Kasten-Koppelschloß.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kasten-Koppelschloß. 1. Weltkrieg um 1895. Königskrone. "Gott mit uns". 6,5 x 4,5 cm. Altersbedingter Zustand.


287

Bajonett.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Bajonett. Mit Holzgriffschalen und Eisenscheide, Länge 53,5 cm.


289

Elastolin Soldaten-Figuren.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Elastolin Soldaten-Figuren. 2. Weltkrieg. Insgesamt 14 Stück. Altersbedinger Zustand., partiell kl. Beschäd. Höhe 14 cm.


295

Spanisches Machetenbajonett.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Spanisches Machetenbajonett. 1941, Nr. 1084 I. Länge 40 cm.


297

Zwei Orden

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zwei Orden. " Für Kriegsverdienst 1939", Ø 3,5 cm. Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, Bronze, Verso Datierung 16.12.1938 mit Unterschrift Adolf Hitler. Mit Band.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH