Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

22 Ergebnisse

247

3 Fächer.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

3 Fächer. Aus E-Bein. Altersbedingter Zustand. L 27, 21, 19 cm.


269

Mikroskop. LEITZ WETZLAR.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Mikroskop. LEITZ WETZLAR. Nr. 72493. Schwarzer Metallständer/ Messing mit Spiegel. Darüber Trägertisch, verstellbare Spannvorrichtung, 3 verstellbare Linsen. Mechanik funktioniert. Dabei 5 Okluar...


279

Zwiebelmuster-Besteck.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwiebelmuster-Besteck. Porzellangriff mit unterglasurblauem Zwiebelmuster-Dekor. Bestehend aus je 6 Löffel, Gabeln und Messer, L 19 - 20 cm. 6 Kaffeelöffel L 14 cm. 6 Kuchengabeln L 15 cm. Dabei...


260

Holz-Etui mit Nessessair.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Holz-Etui mit Nessessair um 1880. Mit Schere, Fingerhut, Nadelbehälter und sonstiges. L 12, B 5,5 cm.


270

Modell-Kommode.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Modell-Kommode. 20. Jh. im Biedermeier-Stil. Miniatur-Kommode als Puppen- oder Schmuckkommode geeignet. Dreischübiger Korpus Wurzelholz furniert mit flankierenden, geschwärzten Halbsäulen und ...


261

Karton Tischwäsche und sonstiges.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Karton Tischwäsche und sonstiges. Großes Konvolut Tischwäsche verschieden sortiert. Fensterdekorationen. Dabei Weißwäsche, Beinkleider, etc. Weiße Krageneinsätze und Manschetten. Kleine Kiste mi...


273

Schatulle.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schatulle. Holz mit Intarsien. 1 Schublade. Altersbedingter Zustand. breite 30, T 20,5, H 12 cm.


250

Altes Messer um 1900.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Altes Messer um 1900. Mit Vogelfußgriff. Klinge punziert. L 22 cm.


262

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Konvout. Hirschhornmesser mit Solinger Klinge, Länge 26 cm. Döschen in Form eines Schnapsbecher für die Hosentasche (Jägerutensile) Ø 4 cm. Dabei Rundahle.


272

Perlmutt - Kosmetikteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Perlmutt - Kosmetikteile. Eckiger und runder Flacon, runde Puderdose mit Innenspiegel, 1 Pillendöschen, 1 kl. Handspiegel, 1 Kamm im Etui. L 10,5, Ø 7,5 cm. Insgesamt 6 Teile.


274

Seidenfächer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Seidenfächer mit Beingriff um 1900. 16 gliedriger Fächer an Beinstegen mit zarten Blüten in Pastelltönen. L 21 cm.


277

Studentika Krug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Studentika Krug. Holz in Tonnenform mit Metallverzierung. Deckel datiert 1939. Seitliche Handhabe in Fischform. H 21 cm.


254

Drei Rahmen

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Drei Rahmen aus Bein. Höhe 10, Breite 8,5 cm. D 9 cm.


264

Meerschaumpfeife.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Meerschaumpfeife. Vollplastischer Kopf "Teufel". geschnitzt. L 19 cm. Im Original-Etui.


256

Goldschmiedelupe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Goldschmiedelupe mit 10facher Vergrößerung.


271

Bayernthaler 1914-1916.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bayernthaler 1914 - 1916, 1. Weltkrieg. Versilbert. Ludwig König von Bayern mit Bilderband -Einlagen. ( 28 Stück ). Ø 5,2 cm.


275

Spazierstock.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Spazierstock. Gewinkelter Griff mit Pferdkopf. Holz mit 2 Schraubgewinden . L 90 cm.


248

3 Petschaften.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

3 Petschaften. Bronze. 2 Petschafte mit ovaler Siegelfläche mit Monogramm, ein Petschaft mit ungravierter Bodenplatte. H 2,5 - 7,5 cm.


249

60 Stück Hirschhornknöpfe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

60 Stück Hirschhornknöpfe, 2-Loch Knopf, gemischt sortiert, ca. Ø 1,4 - 1,2 cm.


252

Degen. Replik.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Degen. Replik. Metall. Wohl kampfungeeignet, auf Holzplatte befestigt. Länge 110 cm.


253

Diverse Zangen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Diverse Zangen. E-Bein. 7 Zangen, Werkzeug für Handschuhmacher, L 17 - 23 cm. Eine Locken-Brennzange, L 23 cm.


267

Meerschaumpfeife.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Meerschaumpfeife. Geschnitzte vielfigurige Szene. An zwei Stellen beschädigt. L 24 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH