467
Kaffeeservice. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 20 EUR
475
Kratervase. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
483
Paar Teller. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
Paar Teller. MEISSEN nach 1950. Unterglasurblaues "Zwiebelmuster-Dekor", gewellter Rand. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Ø 20 cm.
485
Pralinenschale. Teller.
Ergebnis: 20 EUR
489
Restservice. Um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
492
Schale. Pralinenteller. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
505
Tasse. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
Tasse. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung "Rote Rose". Gebogter Rand, goldstaffiert mit Rocaillenhenkel. H 8,5 cm. Blaue Schwertermarke.
507
Tasse.Untertasse. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
Tasse. Untertasse. MEISSEN. 1850 - 1924. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor". Tasse H 4,5 cm. Gemuldete Untertasse Ø 14 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleiftstrichen, Malermarke.