Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

87. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

520 Ergebnisse

236

TRIPMACKER, Heino. (1931).

Limit 120 EUR

TRIPMACKER, Heino. (1931). Ansicht auf Brücke mit Fluß und Booten. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, H 50, B 100 cm. Gerahmt.


340

5-teiliges Trachenset.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

5-teiiges Trachtenset. 925er Sterlingsilber mit Koralle. Feine Silberschmiedearbeit um 1900. Bestehend aus Collier, Länge 50 cm. Ring, Ringgröße 58. Anhänger Länge 5 cm. Paar Ohrgehänge Länge ...


389

6er Satz Serviettenringe.

Limit 120 EUR

6er Satz Serviettenringe. 800er Silber. Runde massive Form mit zartem Randdekor, Breite 2,7 cm, Ø 3 cm, ca. 130 Gramm.


49

Engelpaar.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Engelpaar. Geflügeltes Engelpaar mit Lendenschurz in schwebender Haltung. Bisquitporzellan unglasiert farbig bemalt, partiell Goldstaffage. Verso Aufhänger. Blaue Marke, numeriert S 6847. L 15 ...


260

Holz-Etui mit Nessessair.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Holz-Etui mit Nessessair um 1880. Mit Schere, Fingerhut, Nadelbehälter und sonstiges. L 12, B 5,5 cm.


306

21 Silbermünzen Olympia Moskau 1980.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

21 Silbermünzen Olympia Moskau 1980. 900er Silber. 11 Münzen a. 10 Rubel, 10 Münzen a. 5 Rubel. Alle Münzen in Münzkapseln. Davon 16 Münzen in Originalschatulle. Ca. 530 Gramm Silber ohne K...


351

Damenring mit Turmalin.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Damenring mit Turmalin. Umgeben von einem Kranz Diamanten, Schiene 585er Weißgold , Ringgröße 48/49.


348

Brillantring.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Brillantring. 750er Weißgold. 1 Saphir ca. 4 mm, 12 Brillanten ca. 0,40 ct. tw/vs. Ø am Ringkopf 12 mm. Ringgröße 54/55 , ca. 4,1 Gramm.


231

Spielende Kinder mit Handwagen.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Spielende Kinder mit Handwagen. Romantische Kindergruppe beim Spielen in ländlicher Umgebung. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 61, Breite 91 cm. Ungerahmt.


58

6er Satz Likör- oder Sherrygläser. SAINT LOUIS France.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

6er Satz Likör- oder Sherrygläser. SAINT LOUIS France seit 1586. Dekor Excellence, Crèation 1967. Klares Kristallglas kunstvoll geschliffen, reiche Goldstaffage. Höhe 15 cm. Unbenutzt , Originalkarto...


270

Modell-Kommode.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Modell-Kommode. 20. Jh. im Biedermeier-Stil. Miniatur-Kommode als Puppen- oder Schmuckkommode geeignet. Dreischübiger Korpus Wurzelholz furniert mit flankierenden, geschwärzten Halbsäulen und ...


104

Ausgefallener Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Ausgefallener Wandspiegel. Neuzeitlich. Aufwändig geschnitzt, Holz vergoldet. Gesamt Höhe 75 cm, Breite 68 cm.


288

Bajonett.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Bajonett. Auf der Klinge punciert "Weyersberg Kirschbaum & Cie. Solingen". Auf dem Griff nr. 748, in Eisenscheide Länge 52 cm. Altersbedingter Zustand.


329

Kruzifix .

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Kruzifix. Geschnitzter Christus mit Dornenkrone und Lendenschurz an schlichtem Holzkreuz auf hohem Sockel mit Zierelementen. Höhe 63 cm.


345

Armband mit Saphiren und Brillanten.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Armband mit Saphiren und Brillanten (Vollschliff). 585er Weißgold. Kastenverschluß mit beidseitiger Achtersicherung. L 18,5 cm, ca. 13,7 Gramm.


8

Fischskulptur mit Opal.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Fischskulptur mit Opal. Bronze. Schwimmender Fisch auf korallenförmigem Sockel mit großem, eingebettetem Opal. Verso Signatur ungedeutet, datiert ?. H 13 cm.


170

Erotische Schönheit.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Erotische Schönheit. Öl auf Karton. Mittig unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


378

Stäbchenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Stäbchenkette. 585er Gelbgold. L 41 cm, ca. 14,7 Gramm.


59

6er Satz Likör- oder Sherrygläser. SAINT LOUIS France.

Limit 130 EUR
Ergebnis: 140 EUR

6er Satz Likör- oder Sherrygläser. SAINT LOUIS France seit 1586. Dekor Excellence, Crèation 1967. Klares Kristallglas kunstvoll geschliffen, reiche Goldstaffage. H 15 cm. Unbenutzt, Originalkarton ...


34

Geiger aus Bronze.

Limit 140 EUR

Geiger aus Bronze. Lebendige Darstellung eines Geigespielenden Mannes in feiner Bronze auf Marmorsockel. Mehrfarbig brüniert , unsigniert. Höhe 63 cm.


35

Chellospielende Dame.

Limit 140 EUR

Chellospielende Dame. Lebendige Darstellung einer muszierenden Dame mit Chello. Bronze, zweifarbig brüniert auf rundem Marmorsockel. Höhe 43 cm.


36

Querflötenspielerin.

Limit 140 EUR

Querflötenspielerin. Lebendige Darstellung eines Mädchens mit Querflöte. Bronze, mehrfarbig brüniert auf rundem Marmorsockel. Höhe 55 cm.


385

6er Satz Eislöffel.

Limit 140 EUR

6er Satz Eislöffel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". Spachtelförmige Laffe, Länge 13 cm, ca. 170 Gramm.


481

Paar Kaffeetassen. Untertassen.

Limit 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Paar Kaffeetassen. Untertassen. Türkisfarbenen Fond, in Goldreserve farbige Porträtmalerei. Tasse mit hochgezogenem Henkel, Höhe 9,5 cm. Untertasse Ø 14 cm. Bodenmarke wohl imitiert ?


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH