236
TRIPMACKER, Heino. (1931).
TRIPMACKER, Heino. (1931). Ansicht auf Brücke mit Fluß und Booten. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, H 50, B 100 cm. Gerahmt.
340
5-teiliges Trachenset.
Ergebnis: 120 EUR
5-teiiges Trachtenset. 925er Sterlingsilber mit Koralle. Feine Silberschmiedearbeit um 1900. Bestehend aus Collier, Länge 50 cm. Ring, Ringgröße 58. Anhänger Länge 5 cm. Paar Ohrgehänge Länge ...
389
6er Satz Serviettenringe.
6er Satz Serviettenringe. 800er Silber. Runde massive Form mit zartem Randdekor, Breite 2,7 cm, Ø 3 cm, ca. 130 Gramm.
49
Engelpaar.
Ergebnis: 130 EUR
Engelpaar. Geflügeltes Engelpaar mit Lendenschurz in schwebender Haltung. Bisquitporzellan unglasiert farbig bemalt, partiell Goldstaffage. Verso Aufhänger. Blaue Marke, numeriert S 6847. L 15 ...
260
Holz-Etui mit Nessessair.
Ergebnis: 130 EUR
Holz-Etui mit Nessessair um 1880. Mit Schere, Fingerhut, Nadelbehälter und sonstiges. L 12, B 5,5 cm.
306
21 Silbermünzen Olympia Moskau 1980.
Ergebnis: 130 EUR
21 Silbermünzen Olympia Moskau 1980. 900er Silber. 11 Münzen a. 10 Rubel, 10 Münzen a. 5 Rubel. Alle Münzen in Münzkapseln. Davon 16 Münzen in Originalschatulle. Ca. 530 Gramm Silber ohne K...
351
Damenring mit Turmalin.
Ergebnis: 130 EUR
Damenring mit Turmalin. Umgeben von einem Kranz Diamanten, Schiene 585er Weißgold , Ringgröße 48/49.
348
Brillantring.
Ergebnis: 130 EUR
Brillantring. 750er Weißgold. 1 Saphir ca. 4 mm, 12 Brillanten ca. 0,40 ct. tw/vs. Ø am Ringkopf 12 mm. Ringgröße 54/55 , ca. 4,1 Gramm.
231
Spielende Kinder mit Handwagen.
Ergebnis: 130 EUR
Spielende Kinder mit Handwagen. Romantische Kindergruppe beim Spielen in ländlicher Umgebung. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 61, Breite 91 cm. Ungerahmt.
58
6er Satz Likör- oder Sherrygläser. SAINT LOUIS France.
Ergebnis: 130 EUR
6er Satz Likör- oder Sherrygläser. SAINT LOUIS France seit 1586. Dekor Excellence, Crèation 1967. Klares Kristallglas kunstvoll geschliffen, reiche Goldstaffage. Höhe 15 cm. Unbenutzt , Originalkarto...
270
Modell-Kommode.
Ergebnis: 130 EUR
Modell-Kommode. 20. Jh. im Biedermeier-Stil. Miniatur-Kommode als Puppen- oder Schmuckkommode geeignet. Dreischübiger Korpus Wurzelholz furniert mit flankierenden, geschwärzten Halbsäulen und ...
104
Ausgefallener Wandspiegel.
Ergebnis: 140 EUR
Ausgefallener Wandspiegel. Neuzeitlich. Aufwändig geschnitzt, Holz vergoldet. Gesamt Höhe 75 cm, Breite 68 cm.
288
Bajonett.
Ergebnis: 140 EUR
Bajonett. Auf der Klinge punciert "Weyersberg Kirschbaum & Cie. Solingen". Auf dem Griff nr. 748, in Eisenscheide Länge 52 cm. Altersbedingter Zustand.
329
Kruzifix .
Ergebnis: 140 EUR
Kruzifix. Geschnitzter Christus mit Dornenkrone und Lendenschurz an schlichtem Holzkreuz auf hohem Sockel mit Zierelementen. Höhe 63 cm.
345
Armband mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 140 EUR
Armband mit Saphiren und Brillanten (Vollschliff). 585er Weißgold. Kastenverschluß mit beidseitiger Achtersicherung. L 18,5 cm, ca. 13,7 Gramm.
8
Fischskulptur mit Opal.
Ergebnis: 140 EUR
Fischskulptur mit Opal. Bronze. Schwimmender Fisch auf korallenförmigem Sockel mit großem, eingebettetem Opal. Verso Signatur ungedeutet, datiert ?. H 13 cm.
170
Erotische Schönheit.
Ergebnis: 140 EUR
Erotische Schönheit. Öl auf Karton. Mittig unten Signatur ungedeutet. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
378
Stäbchenkette.
Ergebnis: 140 EUR
Stäbchenkette. 585er Gelbgold. L 41 cm, ca. 14,7 Gramm.
59
6er Satz Likör- oder Sherrygläser. SAINT LOUIS France.
Ergebnis: 140 EUR
6er Satz Likör- oder Sherrygläser. SAINT LOUIS France seit 1586. Dekor Excellence, Crèation 1967. Klares Kristallglas kunstvoll geschliffen, reiche Goldstaffage. H 15 cm. Unbenutzt, Originalkarton ...
34
Geiger aus Bronze.
Geiger aus Bronze. Lebendige Darstellung eines Geigespielenden Mannes in feiner Bronze auf Marmorsockel. Mehrfarbig brüniert , unsigniert. Höhe 63 cm.
35
Chellospielende Dame.
Chellospielende Dame. Lebendige Darstellung einer muszierenden Dame mit Chello. Bronze, zweifarbig brüniert auf rundem Marmorsockel. Höhe 43 cm.
36
Querflötenspielerin.
Querflötenspielerin. Lebendige Darstellung eines Mädchens mit Querflöte. Bronze, mehrfarbig brüniert auf rundem Marmorsockel. Höhe 55 cm.
385
6er Satz Eislöffel.
6er Satz Eislöffel. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". Spachtelförmige Laffe, Länge 13 cm, ca. 170 Gramm.
481
Paar Kaffeetassen. Untertassen.
Ergebnis: 140 EUR
Paar Kaffeetassen. Untertassen. Türkisfarbenen Fond, in Goldreserve farbige Porträtmalerei. Tasse mit hochgezogenem Henkel, Höhe 9,5 cm. Untertasse Ø 14 cm. Bodenmarke wohl imitiert ?